Питание Екатерины Стриженовой

О таких, как Екатерина Стриженова, говорят, что они пьют эликсир молодости на завтрак, обед и ужин. Мол, знает женщина секреты, помогающие находиться в пределах одного веса в течение десятков лет. А телеведущая и не отрицает: знает секреты и делится ими с большим удовольствием. Звезда верит, что похудение может быть безболезненным, питание и вкусным, и полезным, а косметика на полочке в ванной — по бабушкиным рецептам.

Екатерина Стриженова старается следовать правилам раздельного питания. Сегодня она не смешивает углеводы и белки, употребляет фрукты только до обеда, а ужинать старается нежирной рыбой с зеленью, из напитков предпочитает зеленый чай и кефир. Есть и список запрещенных продуктов. Да, Екатерина уверена, что гены тоже играют роль, но с любыми изменениями в весе можно справиться без помощи специалистов.

Отношение к диетам

«Я хорошо отношусь к диетам и перепробовала их практически все», — говорит Стриженова. Лучшие результаты телеведущей принесла безуглеводная белковая диета по Аткинсу. Единственный минус — непродолжительность такого рациона. Если перейдете черту, могут быть серьезные последствия. По словам Екатерины, это самый легкий способ быстрого избавления от лишнего веса.

Одно время российская актриса сидела на диете гейши: пила чай с обезжиренным молоком утром и вечером, съедала по 250 г риса во время каждого приема еды, пила много воды. За 5 дней ей удавалось сбросить 5 кг. Результаты радовали, но недолго, поэтому Екатерина пришла к выводу, что правильный рацион — куда лучший способ держать форму.

Повседневный рацион

Никакой еды после 5 вечера, строгое разделение пищи, ограниченное количество фруктов, небольшие порции — главные правила Екатерины Стриженовой. А еще она составила список запрещенных продуктов. В нём всё то, что помогает набрать вес, а не сбросить его.

  • Любые сладости.
  • Мучные изделия.
  • Картофель.
  • Макароны.
  • Газированные напитки.
  • Фаст фуд.
  • Копчености.

Актриса уверена, что идеальный список включает еще и мясо, но, увы, от этого продукта она не может отказаться. В своих интервью Екатерина часто советует другим худеть «в коллективе». Если вы перекрываете рацион и ваша поддержка — муж, дочь, сестра, подруга, коллега по работе, стимул куда больше и выдержка не покидает.

Лунная диета

Рацион, продиктованный луной, стал настоящим открытием для Екатерины Стриженовой. Узнать о нем больше можно здесь. За 12 часов до старта диеты актриса пьет одну воду. Это помогает избавиться от 600 г веса. Можно худеть по фазам луны, каждый раз добиваясь нужных результатов.

«Конечно, я самая обычная женщина и не могу каждую минуту держать себя в руках и все время быть в идеальной форме. Например, в прошлые новогодние каникулы мы поехали с семьей в отпуск в Италию. Ну а там вкуснейшая паста, пицца, ризотто, мороженое, ароматный капучино с нежнейшим тирамису. Отказаться от всего этого просто невозможно», — признается телеведущая.

Итак, секреты красоты и молодости Екатерины Стриженовой раскрыты. Не оправдывайтесь, мол, нет времени и особых продуктов, да и в зал нужно ходить каждый день. Правильный рацион — лучший пример того, как оставаться шикарной даже в 50 лет. Расскажите о простых, но дельных советах подругам, худейте вместе.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий