Как убрать бока в домашних условиях

Нас не всегда радует собственное отражение в зеркале. И на это могут влиять многие факторы, но зачастую главная причина такого — набор лишнего веса. Избавление от ненавистных килограммов нельзя назвать плевым делом. Но с правильным комплексом упражнений это сделать довольно просто. Так как убрать бока в домашних условиях?

Анита Луценко, популярный тренер, поделилась своей авторской тренировкой с эффектом липосакции, которая помогает стать обладательницей тонкой талии без походов в спортзал. Важно лишь каждый день выделять 10 минут на выполнение упражнений — и результат не заставит себя долго ждать.

Тренировка, что помогает убрать бока в домашних условиях

Блок упражнений № 1

Начинаем тренировку с раскачиваний (с одной стороны в другую). Ноги стоят на ширине плеч, руки держим на уровне таза, который не двигается. Растягиваем бока. Через полминуты добавляем еще один элемент. Когда делаем наклоны вправо, поднимаем левую руку. Влево же наклоняемся с поднятой правой рукой. Повторяем это упражнение еще 30 секунд.

Затем делаем наклоны влево и вправо с руками, выставленными перед собой и согнутыми в локтях. Таз держим на месте. Следим за тем, чтобы живот был подтянут.

Блок упражнений № 2

На второй минуте после начала тренировки поднимаем руки вверх. Затем сгибаем одну, опуская локоть на один уровень с тазом, и выпрямляем ее. Когда рука опускается вниз, поднимаем согнутую ногу в сторону вверх. Мы должны завести локоть за колено назад. Скручиваем бока, чередуя левую и правую стороны. В процессе наращиваем темп. Делаем это упражнение в течение 1,5 минуты. Затем даем рукам отдохнуть несколько секунд.

Переходим к выполнению скручиваний в разные стороны. Ноги оставляем на ширине плеч, таз фиксируем и подтягиваем живот. Руки складываем в замок и держим их в процессе выполнения упражнения перед собой.

Блок упражнений № 3

Через минуту переходим к растяжке. Держа ноги на ширине плеч, наклоняемся по сторонам. Вытягиваем над собой то правую, то левую руку. По истечении еще 60 секунд начинаем работать ногами. Стоим на левой, поднимаем правую, согнутую в колене, и делаем ею прокручивания. Потом меняем их. Очень важно зафиксировать таз и не помогать себе им в процессе.

На шестой минуте тренировки становимся в планку. Затем из нее переходим в горку, не опускаясь при этом на пятки. Стараемся каждый раз подтянуться животом ближе к ногам. Ладони должны стоять прямо под плечами.

Блок упражнений № 4

Становимся на колени. Ладони остаются под плечами. Следим за тем, втянут ли живот. Начинаем делать шаги руками вперед и назад. Во время выполнения этого упражнения плечи должны быть опущенными.

На 8-й минуте тренировки переходим к последнему упражнению. Становимся на четвереньки. Спину держим максимально ровной (практически 90 градусов). Сперва поднимаем поочередно руки вперед, затем выпрямляем в воздухе ноги. Соединяем движения. Поднимаем левую руку, выпрямляем левую руку, затем наоборот.

Также Анита Луценко отмечает, что есть и противопоказания для выполнения данных упражнений. Беременным и женщинам, которые родили менее 8 недель назад, следует отложить этот комплекс. Запрещено делать такую тренировку и тем, кто страдает болезнями опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий