Как сбросить лишний вес за неделю: рабочая диета

Хочется без вреда для организма сбросить лишний вес за неделю? Это реально! Вам не придется прибегать к изнурительным физическим тренировкам и голоданию. Диета «Любимая» позволит вам избавиться от 4 до 7 кг всего за неделю.

За 7 дней вы сможете разгрузить организм, полностью изменив свой рацион. И ваша энергия будет направлена исключительно на сжигание жира. При этом вам не придется себя очень сильно ограничивать в еде, ведь количество неразрешенных продуктов очень небольшое.

Надежный способ сбросить лишний вес за неделю

Правила диеты

© Depositphotos
  1. Диета «Любимая» рассчитана на неделю. При желании ее срок можно продлить еще на 7 дней, придерживаясь такого же рациона, что и вначале.
  2. Во время питьевых дней ваш выбор не ограничивается одной лишь водой. Вы также можете употреблять кисломолочные продукты, йогурты без добавок, кофе и чаи без сахара, а также фреши.
  3. В день нужно выпивать не меньше 1,5 л воды. Она необходима как для ускорения процесса сбрасывания лишнего веса, так и для поддержания кожи в тонусе.
  4. При желании или при необходимости вы можете заменять одни продукты в рационе другими (только незапрещенными). Последовательность употребляемых продуктов может быть любой.
  5. На диете «Любимой» необходимо делать 4 приема пищи. Каждая порция должна быть не больше 300 г.

Запрещенные продукты

© Depositphotos

Что нельзя употреблять, чтобы быстро терять вес:

  • все сладости (конфеты, шоколад, пирожные, торты и так далее);
  • выпечку и хлебобулочные изделия;
  • макароны (даже твердых сортов);
  • фрукты с высоким гликемическим индексом (манго, банан, виноград);
  • яичные желтки;
  • крахмалистые овощи (картошку, батат, кукурузу);
  • большое количество грибов;
  • острую и жареную пищу;
  • алкоголь.

Пример ежедневного меню

© Depositphotos
  • Понедельник. Утром выпейте 1 стак. ряженки, кефира, натурального йогурта или же овощного фреша. В обед сварите бульон, не добавляя в него соль и различные приправы. В качестве перекуса выпейте молоко или йогурт без подсластителей. Вечером налейте себе 200 мл кефира.
  • Вторник. На завтрак сделайте салат из томатов и огурца. Нашинкуйте немного свежей капусты. Заправьте салат оливковым маслом. Выпейте чай без сахара. В обеденный перерыв съешьте овощной суп и приготовьте тушеные кабачки, не используя приправ. Вашим третьим приемом пищи может послужить натертая отварная свекла с оливковым маслом. На ужин сделайте салат с болгарским перцем, огурцом и зеленью.
  • Среда. Утром выпейте 200 мл кефира, натурального йогурта или свежевыжатого апельсинового сока. В обед сварите мясной бульон без приправ и соли. Ваш следующий прием пищи может состоять из 1 стак. молока или кефира. Вечером выпейте 200 мл ряженки.
  • Четверг. Утром приготовьте салат с яблоками и апельсинами (с добавлением лимонного сока). В обед съешьте немного груш, слив и грейпфрута. В качестве перекуса возьмите гранат или киви. На ужин либо сделайте салат из фруктов, либо возьмите горсть ягод.
  • Пятница. Позавтракайте 200 мл кефира или чаем без сахара. В обед сварите мясной бульон. Во время полдника выпейте фреш из овощей, а вечером — 1 стак. молока или кефира.
  • Суббота. В качестве завтрака возьмите 150 г обезжиренного творога и кофе без сахара. В обед запеките белую рыбу. Приготовьте пюре из бобовых. Перекусите 2 сваренными яичными белками. Вечером съешьте отварную куриную грудку.
  • Воскресенье. Позавтракайте омлетом из белков 2 яиц. В обед сварите суп со своей любимой крупой. Перекусите фруктовым салатом. На ужин приготовьте салат из свежих огурцов и томатов.

Если вы хотите сесть на эту диету и сбросить несколько килограммов, которые вам мешают, проконсультируйтесь сперва с врачом. Несмотря на то что количество запрещенных продуктов достаточно небольшое, лучше всего принимать в этот период комплекс витаминов. Такой шаг поможет вам предотвратить появление дефицита необходимых веществ в вашем организме.

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий