Ночное похудение: что можно и нельзя делать перед сном

Когда вы пытаетесь похудеть, очень важно правильно питаться и регулярно заниматься спортом. Но, помимо этого, свой организм можно запрограммировать на ночное похудение. Существует небольшой список простых действий, которые помогут избавиться от лишних килограммов. О них мне рассказал новый диетолог.

На первый взгляд кажется, что это полная ерунда. Как можно сжигать жир без применения усилий. Но волшебная методика похудения действительно работает. Я проверила ее на себе и посоветовала подругам. Результатом довольны все. Если будете следовать советам, то и вы сможете быстрее приблизиться к заветной цели.

Как активировать ночное похудение

Займите свои вечера

Иногда, когда вам скучно, вы отправляетесь на кухню, чтобы что-нибудь пожевать. Если вы узнали себя, тогда вам обязательно нужно чем-то заняться в вечернее время. Прогулка, общение с другом или чтение книги могут удержать вас от переедания. Полезно будет и новое хобби, которое отвлечет от еды.

© Freepik

Хорошо высыпайтесь

Вы не поверите, но крепкий продолжительный сон помогает худеть быстрее. Составьте график и ложитесь спать в одно и то же время.

Тренируйтесь

Умеренные физические нагрузки ранним вечером тоже будут полезны. Но не тренируйтесь слишком поздно. Старайтесь избегать упражнений высокой интенсивности. Чрезмерная нагрузка может повлиять на качество сна. А вот размеренная пробежка и растяжка будут в самый раз.

Не ешьте перед сном

Следите за своим питанием перед сном. Ночные калорийные перекусы плохо скажутся на вашей фигуре. Вечером лучше всего есть белковую еду и овощи. А за 1–1,5 часа до сна закройте кухню и забудьте туда дорогу до следующего утра.

Соберите обед на следующий день

Обеденные перекусы в кафе и фастфуд обычно содержат много жира и калорий. Домашняя еда однозначно будет полезнее. Вы точно знаете, что и как было приготовлено. Утром сложно найти время на то, чтобы собрать обеденный ланч-бокс. Сделайте это с вечера и избавьте себя от дорогого и суперкалорийного обеда.

Придерживайтесь графика приема пищи

Причиной вечернего переедание может стать и то, что организм не получил достаточное количество пищи в течение дня. Составьте расписание и следуйте ему. Тогда желудок привыкнет получать еду в определенное время и перестанет тревожить вас перед сном.

Выключите телевизор

Когда вы едите, старайтесь сосредоточиться на этом. Осознанные приемы пищи помогают быстрее насытиться и регулировать количество съеденного. А отвлекаясь на просмотр телевизора, вы вполне можете проглотить еще одну порцию.

Чистите зубы после ужина

Чтобы заставить себя отказаться от приема пищи в ночное время, возьмите за привычку чистить зубы и пользоваться зубной нитью сразу после ужина. Когда зубы чистые, приходится дважды подумать, прежде чем снова перекусить перед сном.

Избегайте стрессов

Некоторые люди стараются заедать свой стресс. Понятно, что в таких случаях можно забыть о красивой фигуре. Постарайтесь расслабиться перед сном. Техника глубокого дыхания и медитации помогут успокоиться. Что, в свою очередь, способствует качественному сну.

Выключите свет

Сон в темной комнате — еще одна привычка, которую стоит добавить в свой список. Перед сном убедитесь, что окна не пропускают уличный свет. Для этого используйте плотные шторы. Отложите телефон и ноутбук как минимум за 30 минут до сна. Если полностью изолировать спальню от света трудно, тогда попробуйте маску для глаз.

В комплексе со стандартными методами похудения эти советы составляют идеальный комбинацию. Теперь вы сможете работать над своей фигурой круглые сутки. Не стоит ожидать чуда. Только упорство и труд принесут желаемый результат. Главное — верить в себя!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий