Как быстро сбросить вес: 5 распространенных мифов о похудении

Одна из самых больших проблем современной женщины — это лишние килограммы. В борьбе с ними мы готовы использовать всевозможные средства, морить себя голодом и изнурять тренировками. Мы смотрим ролики о том, как быстро сбросить вес. И не всегда обращаем внимание на то, что советы дают не профессионалы.

Одна моя знакомая, начитавшись таких любительских рекомендаций, угодила в больницу. В статье было написано, что жесткая диета и таблетки помогут привести себя в форму за неделю. Ну что же, так и вышло. После больницы девушка действительно сильно похудела. Но какой ценой! Так нужно ли верить всему, что пишут? Вот 5 самых распространенных мифов о похудении.

Мифы о том, как быстро сбросить вес

  1. Нельзя есть после 18:00

    Это один из наиболее часто встречающихся мифов. Отказ от ужина может больше навредить, чем помочь. Когда вы спите, ваше тело восстанавливается. Для этого организму нужна энергия. Ужинать нужно примерно за 3 часа до сна. Лучше всего подойдет белковая еда с небольшим количеством полезных жиров. Например, творог или нежирная рыба.

  2. Голодовка помогает

    Да, через 1–2 дня без еды ваш вес снизится. Однако после полученного стресса ваше тело начнет активно накапливать запасы энергии. Всё, что вы съедите после голодовки, перейдет в жировую ткань. Таким образом организм готовится к следующей возможной нехватке пищи. Будьте готовы к тому, что наберете в два раза больше того, что успели сбросить.

  3. Нельзя есть хлеб и макароны

    Простой отказ от этих продуктов не сделает вас стройной. Чтобы похудеть, придерживайтесь диеты с правильным балансом углеводов, белков и жиров. Всегда выбирайте цельнозерновые продукты. Такие макароны, рис и хлеб содержат намного меньше углеводов.

  4. Можно есть фрукты без ограничений

    Фрукты содержат много сахара. Постарайтесь ограничить их количество во время диеты. При возможности замените их часть овощами. Ешьте фрукты только утром. Тогда сахар из них восполнит дефицит глюкозы после сна, а не будет накапливаться в виде жира.

  5. Достаточно съесть таблетки для похудения

    Если вы решили использовать таблетки для похудения, обязательно пройдите консультацию у диетолога. Не все препараты безопасны. И помните, что простое проглатывание таблеток ничего не даст. Они просто поддерживают процесс сжигания жира, но не являются его причиной. Для эффективного похудения нужно объединить тренировки, диету и таблетки.

Какие бы быстрые результаты ни обещали вам, не верьте блогерам. Для них главное — количество просмотров. Если хотите, чтобы ваше тело всегда было в тонусе, регулярно занимайтесь спортом и старайтесь правильно питаться. На худой конец обратитесь к специалисту. Ведь здоровье дороже!

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий