Смузи для похудения

Рецептов коктейлей и смузи для похудения существует очень много. Но тот, которым редакция «Со Вкусом» решила поделиться с вами сегодня, особенно полезный. Употребляя его, вы насытите организм полезными микроэлементами, наполнитесь энергией и бодростью, а также уменьшите уровень сахара в крови и избавитесь от вредного холестерина. Испанские интернет-издания приводят в пример историю человека, который с помощью этого смузи даже вылечил сахарный диабет.

Это не только полезный, но и очень вкусный смузи. Его стоит попробовать даже тем, кто не любит традиционные зеленые коктейли — в нём чувствуется лишь приятный вкус фруктов.

Диетический зеленый смузи

Ингредиенты

  • 4 банана
  • 2 яблока
  • 2 киви
  • 4 листа капусты кале (без стебля)
  • 0,5 л воды

Приготовление

1. Порежьте листы кале и поместите их в чашу блендера, добавьте полстакана воды. Взбивайте кале с водой в пульсирующем режиме, пока не получите однородной массы.

2. Киви и бананы очистите от кожуры и нарежьте произвольными кусочками. Проделайте то же самое с яблоками (их, по желанию, можете использовать вместе с кожурой). Добавьте фрукты в блендер и взбивайте на полной мощности, пока не получите однородный зеленый смузи.

Бананы можно предварительно порезать колечками и заморозить, положив в контейнер. Так ваш напиток будет более прохладным и приобретет приятную, кремовую консистенцию. А для того, чтобы смузи получился более сытным, можете добавить в него немного семян льна или орешков.

Выпивайте по стакану этого вкусного напитка утром, остальное количество — в течение дня.

Чем полезен этот смузи

Бананы и яблоки наполнят ваш организм ценными витаминами C, K, B2 и B6, а также калием, медью, марганцем и магнием.

Киви содержит более 20 жизненно необходимых веществ, среди которых витамины A, С, K, E и B, а также калий, медь, фолиевая кислота и столь полезная клетчатка.

Капуста кале очень богата витаминами А, К, PP, витаминами группы В. Кроме того, она содержит кислоты омега-3, марганец, лютеин и другие важные минеральные вещества.

Еще одно преимущество употребления смузи в том, что вы не будете чувствовать себя голодными.

Этот мощный натуральный напиток рекомендуется пить на протяжении 5 дней. Но вы также можете включить его в рацион разгрузочного дня или диеты. Судя по отзывам, вскоре вы начнете чувствовать себя более здоровыми и полными энергии, а ваша фигура заметно постройнеет. Пробуйте, делитесь своими впечатлениями в комментариях, а статьей прямо сейчас — с близкими подругами.

Автор рецепта

Валентина Добровольская
Редактор «Со Вкусом» Валентина увлекается современной литературой и театром, но кулинария занимает особое место в жизни девушки. Еще в студенческие годы она начала собирать коллекцию, совершенствуя классические и создавая собственные рецепты. Сегодня на приготовление полезных и вкусных блюд Валентину вдохновляет сын, который не только дегустирует мамины шедевры, но и сам участвует в их создании. Особенно ему нравятся имбирные пряники.
Комментарии (0)
Добавить комментарий