Салаты со свежими огурцами

Времена, когда зимой и в ранние весенние месяцы мы могли только мечтать о свежих овощах, давно в прошлом. Парниковые овощи в продаже круглые год. Агрономы уверяют: по вкусовым и ароматическим качествам выращенные в парниках овощи, конечно, уступают грунтовым. В тепличных условиях и в закрытом грунте они растут быстрее, меньше накапливают сухого вещества, сахаров и аромата.

Но при этом овощи из теплицы остаются натуральным источником минералов и витаминов, причем лучшим, чем прошлогодние фрукты. Так давайте же добавим немного хруста и вкуса в сумрачное межсезонье! Главные герои нашей сегодняшней подборки овощных салатов — ароматные свежие огурцы.

Все рецепты достаточно простые, но салаты при этом яркие. А главное, с низким содержанием калорий. Есть их можно на завтрак, обед и ужин, что не может не радовать! Чтобы перейти на понравившийся рецепт, нажмите на название, выделенное другим цветом.

Рецепты простых салатов

Салат с огурцом, яйцами и авокадо
Неимоверно легкий, но в то же время сытный, как и все закуски, в состав которых входят авокадо и яйца.

Салат из моркови и огурца
Огурцы с морковью по-корейски — отличная закуска, которую стоит приготовить хоть раз каждому хозяину и хозяйке. Иногда так приятно похрустеть чем-то остреньким!

Овощной микс
Приготовьте эту великолепную закуску с пикантной лаймово-оливковой заправкой. Такой салат идеально дополнит любой гарнир и мясное блюдо.

Салат «Русская красавица»
Прост, но пикантен. Советуем поэкспериментировать с заправками. Горчично-сметанная подойдет в самый раз!

Салат с огурцами и курицей
Если вы любите «Оливье», но считаете картофель и майонез слишком калорийными продуктами для вашего рациона, обратите внимание на этот салат. Это упрощенный вариант всеми любимого блюда.

Битые огурцы
Битые огурцы — китайский способ подачи привычного овоща. Тут и кунжутное масло вместо подсолнечного, и соевый соус для пикантности, и перец чили для остроты.

Салат с огурцами, свеклой и сыром
Сладкая свекла, нежный сыр, освежающий хрустящий огурец и пикантный чеснок — такое сочетание точно придется вам по душе!

Салат «Мартовский заяц»
Быстро восполнит запасы витаминов и микроэлементов! Капуста нормализует работу щитовидной железы, почек и печени. Яблоки улучшают обмен веществ, очищают организм и восстанавливают его после физических нагрузок. А сельдерей и огурец замедляют процессы старения.

Классический греческий салат
Освежающие ароматы Средиземноморья и яркие краски: в этой закуске душа Греции. Традиционный греческий салат доказывает, что совершенство — это когда убирают всё лишнее.

Кисло-сладкие огурцы
Бессмертный хит всех времен и народов! Закуска, которая со стола улетает первой.

Напоминаем: тщательно мойте тепличные огурцы и помидоры перед употреблением! Некоторые специалисты рекомендуют их замачивать на некоторое время в холодной воде, чтобы снизить возможную концентрацию нитратов.

Питайтесь разнообразно и будьте здоровы! А если статья вам понравилась, пожалуйста, поделитесь ею с друзьями.

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий