Овощной салат с авокадо

О пользе авокадо написана уже множество статей, но, к сожалению, далеко не все смогли распробовать и полюбить этот продукт. Авокадо — настоящий кладезь полезных жиров, витаминов и микроэлементов, поэтому он обязательно должен входить в рацион человека, который следит за своим здоровьем. Если вы до сих пор не знаете с какой стороны к нему подойти, этот рецепт однозначно написан для вас.

Авокадо идеально раскрывает свой вкус в салатах, особенно, если ему составляют компанию свежие и сочные летние овощи. Приготовьте эту великолепную закуску из огурцов, помидоров и авокадо с пикантной лаймово-оливковой заправкой. Такой салат идеально дополнит любой гарнир и мясное блюдо, попробуйте и насладитесь результатом.

Ингредиенты

Огурцы
3 шт.
Лайм
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Вымойте и нарежьте дольками огурцы и помидоры. Очистите авокадо, удалите косточку и нарежьте плод небольшими кусочками. Вымойте, обсушите и измельчите петрушку, очистите лук и нарежьте его тонкими полукольцами.
  2. Поместите подготовленные ингредиенты в салатник, добавьте соль и перец, заправьте будущий салат оливковым маслом и соком лайма, хорошенько всё перемешайте.
Поздравляем, яркий летний салат с авокадо готов! Если у вас нет лайма, можете смело использовать сок одного лимона, вкус от этого не пострадает. Если вы сомневаетесь, готовить эту закуску или нет, обязательно ознакомьтесь со статьей о пользе авокадо для организма. Поделитесь таким простым рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий