Как приготовить рагу с макаронами

Когда-то давно, пережидая осаду, жители одного большого города пытались придумать, как им решить проблему недостатка припасов. Одни предлагали заманить врагов в ловушку, другие — подослать к ним красавиц с отравленным вином, третьи — идти напролом, четвертые — готовить еду в большом казане на городской площади, добавляя всё, что есть в наличии. Когда каждый из горожан внес свою лепту, получилось очень вкусное блюдо. Назвали его овощным рагу.

На сегодняшний день классического рецепта этого блюда не существует: как и жители осажденного города, каждая хозяйка привыкла добавлять что-то свое, создавая новый вкус. Мы предлагаем вам отведать винное рагу с макаронами и грибами. Продуктовый набор тут очень разнообразный. Но вы можете добавить и что-то от себя.

Ингредиенты

Чеснок
3 зуб.
Лимон
0,5 шт.
Яблоко
2 шт.
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу
Кориандр
по вкусу
Петрушка
1 пуч.

Приготовление

  1. Подготовьте продукты. Нарежьте крупными кусочками мясо, яблоки, перец, грибы и помидоры, кабачки — кубиками, а лук — полукольцами. Измельчите зелень и зубчики чеснока.
  2. Отварите макароны.
  3. Обжарьте мясо на масле в глубокой емкости. Добавьте лук и чеснок. Перемешайте. Туда же всыпьте яблоки, болгарский перец, помидоры, шампиньоны, а также кабачки.
  4. Заправьте всё солью и добавьте вино. Полейте соком половины лимона. Затем всыпьте сахар. Хорошенько всё перемешайте. Тушите под крышкой 40 минут.
  5. Всыпьте в емкость макароны. Заправьте всё кориандром, солью, перцем. Добавьте зелень. Протушите под крышкой еще пару минут, а затем подавайте мясное рагу с макаронами.
В этом блюде есть всё: овощи, мясо, немного макарон, любимые специи... Снимите крышку — и кухня наполнится яркими красками и аппетитными ароматами. Домочадцы тут же сбегутся за первой порцией, а затем будут просить вторую и третью. Смотрите видео, готовьте рагу с макаронами и мясом, делитесь впечатлениями. О такой идее стоит рассказать.

Автор рецепта

Яна Петлёвана
Первая книга, которая увлекла Яну еще в детстве, — тетрадь с уникальными рецептами ее прабабушки. Редактор «Со Вкусом» не только перепроверила все блюда из семейной реликвии, но и успела пополнить ее собственными записями. Яна считает кухню не простым помещением, а творческой мастерской, где всё должно быть прекрасным, начиная от интерьера и заканчивая позитивным настроем хозяйки. Фирменное блюдо девушки — кабачки с грецкими орехами.
Комментарии (0)
Добавить комментарий