Легкий разгрузочный день

Каким бы ни было ваше питание, легкий разгрузочный день — всегда хорошая идея. Особенно в период затяжного карантина, когда не каждому удается оставаться в форме. Мы привыкли к моноразгрузочным дням, в которые предпочтение отдается одному продукту. Например, брокколи, огурцам или яблокам. Но зачем мучить себя одинаковым завтраком, обедом и ужином?

© depositphotos.com

В нашей статье вы узнаете, как провести легкий разгрузочный день с массой различных продуктов. Наш способ отлично подойдет как новичку, так и заядлому любителю разнообразить повседневный рацион. Главное — придерживаться строгого временного режима и заранее запастись нужной едой.

Легкий разгрузочный день

Расписание

Вам придется питаться маленькими порциями каждых 2 часа. Кроме того, не забывайте про воду. Такой разгрузочный день не утомит вас одинаковыми продуктами, и вы не будете чувствовать голод. Но начать прием пищи придется с самого утра — в 7:00.

  • 7:00 — 1 чашка зеленого чая без сахара
  • 9:00 — 1 вареное яйцо
© depositphotos.com
  • 11:00 — 1 ст. л. распаренного изюма
  • 13:00 — 100 г вареной курятины или индюшатины
  • 15:00 — 1 стакан домашнего томатного сока (соки из магазина категорически не подходят из-за большого количества соли и сахара)
© depositphotos.com
  • 17:00 — 1 вареное яйцо
  • 19:00 — 1 яблоко
  • 21:00 — 1 стакан теплого молока или кефира

Правила

© depositphotos.com
  1. Во-первых, в этот день питайтесь строго по указанному времени. Максимальный сдвиг составляет максимум 15 минут.
  2. Во-вторых, не пренебрегайте указанными продуктами. Если вам нужно съесть яйцо, ешьте только его, а не заменяйте его чашечкой кофе.
  3. Абсолютно все блюда едите без соли и сахара.
  4. Не пропускайте ни одного приема пищи. Иначе вы начнете чувствовать голод.
  5. В промежутках между приемами пищи пейте по 1 стакану чистой воды.
© depositphotos.com

Наш разгрузочный день подойдет тем, кто худеет. Как показывает практика, эта техника гарантированно поможет избавиться от 1 кг в день. Но не злоупотребляйте таким питанием. Так или иначе оно должно быть сбалансированным. Кроме того, помните, что процесс похудения напрямую связан с физической нагрузкой. Поэтому больше занимайтесь спортом и ходите пешком. А вы практикуете разгрузочные дни? Нам будет интересно почитать о вашем опыте в комментариях. Будьте здоровы!

Фото на превью: depositphotos.com.

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий