Разгрузочный день на яблоках

Не все диетологи могут похвастаться точеной фигуркой, в то время как в мире шоу-бизнеса примеров стройных тел намного больше, а потому эффективнее иногда поглядывать на певиц и актрис, если дело касается похудения. В этот раз секретом своей отличной формы поделилась Анна Шурочкина, более известная под псевдонимом Нюша.

Звезда российской эстрады — счастливая обладательница талии 58 см! При росте почти 170 см ее вес никогда не превышает 55 кг. Как оказалось, дело не в строгой диете и даже не в ограничении употребления каких-то продуктов. Всего один продукт помогает женщине выглядеть неотразимо.

Яблоки и похудение

По словам Анны, после рождения ребенка ей понадобилось 7 месяцев, чтобы привести себя в порядок, но уже вскоре надевала любимые платья. Статья о ее фирменном рецепте похудения навеяна уже прошедшим Яблочным Спасом. Самое время обратить внимание на осенний фрукт!

«Первым делом еду за моим “восстанавливающим” набором, в том числе за яблоками. Обожаю запекать их с мёдом», — рассказывает певица о своем нехитром лайфхаке.

Методика заключается в том, чтобы запечь целый поднос нарезанных на дольки яблок, приправленных корицей и парой ложек мёда. Это блюдо обладает очень низкой калорийностью и легко усваивается, насыщая организм большим количеством железа и фолиевой кислотой.

Клетчатка играет главную роль в чистке желудка, поэтому ни в коем случае не чистите яблоки от жесткой кожицы. Фрукт также богат витаминами В, С, Е, РР.

Есть печеные яблоки нужно небольшими порциями (примерно по 200 г) раз в два часа и запивать чистой водой, лучше минеральной. За день тело очистится от шлаков, пройдут следы усталости на лице и пробудится хороший метаболизм. Два таких разгрузочных дня в неделю заменят полноценную диету.

Врачи советуют людям с пониженной кислотностью налегать на яблоки сорта «ренет Симиренко», а с повышенной — на красные яблоки. Противопоказаны разгрузочные дни по рецепту Анны Шурочкиной только людям с непереносимостью мёда и яблок, а также больным гастритом или язвой желудка (клетчатка и кислоты раздражают слизистую, травмируя ее еще больше).

Корица в рецепте необязательна, но очень полезна. Во-первых, она помогает справиться с голодом. Во-вторых, придает яблокам тот аромат, который идет им больше всего. Мы уже писали о том, что кефир с корицей способен приручить даже зверский аппетит, эта пряность очень полюбилась диетологам.

Анна Шурочкина считает, что конец лета и начало осени — пора, когда природа осыпает «полезностями и вкусностями». Идеальное время для того, чтобы позаботиться о своем внешнем виде и здоровье. Многие фанаты отметили простоту этого рецепта похудения и вспомнили, что им пользовались еще наши бабушки.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий