Лучшие диеты

Способов естественно похудеть существует множество: от банальной голодовки до хитроумных планов питания с ограничением калорий. Сосчитать их просто невозможно, к тому же каждый преображает диету на свое усмотрение. Как же выбрать свою единственную? Редакция «Со Вкусом» предлагает обратиться к цифрам.

Каждый год составляются всевозможные рейтинги на миллионы вещей, и диеты не исключение. Разумеется, на первые позиции в списке претендуют только те, что действительно работают и были опробованы множество раз колоссальным количеством желающих избавиться от лишнего веса. Давайте рассмотрим пять лучших диет 2018 года.

Рейтинг диет

Ежегодно диетологи прибегают к новым технологиям или вспоминают хорошо забытые старые. На популярность методов похудения сильно влияют кулинарные тенденции, СМИ и научный прогресс. Чем больше ярких примеров похудения по какому-то методу, тем он известнее. Начнем задом наперед!

5-е место — «За 30 дней»

Новую диету разработала супружеская пара Хартвигов. Мелисса и Даллас сделали упор не просто на правильном питании, но на выработке привычки следовать ему всегда. Они даже не называют это диетой, говоря о том, что это план питания и билет в счастливую жизнь.

Супруги подкованы в вопросах диетологии: она — фитнес-тренер, он — физиотерапевт. Поэтому их план по исключению вредных продуктов (вроде снеков и фастфуда), а также прививание привычки есть побольше действительно ценных для организма продуктов, работает на ура.

4-е место — диета Дюкана

Уже который год подряд диета Дюкана не покидает десятку лучших диет в мире. В ней хорошо всё: и меню, расписанное до мелочей, и сытные блюда, и быстрый результат. Еще бы, ведь диета Дюкана — усовершенствованный план белкового питания. Она состоит из четырех этапов, первые два из которых рассчитаны на значительную потерю веса, а другие два — на закрепление результата. Так что за эффект можно не волноваться.

Единственный минус подобной диеты — большая нагрузка на почки из-за повышенного количества белка в рационе. Желающим похудеть по методике Дюкана следует проверить список противопоказаний.

3-е место — алкалиновая диета

Этот способ похудения еще называют диетой Виктории Бекхэм, однако, от него также в восторге Гвинет Пэлтроу, Кирстен Данст, Дженнифер Энистон и другие звезды Голливуда. Для всего мира эта диета — новинка, при том, что придумана она была далеко не в 2018 году и не для похудения.

Нутриционисты Наташа Коррет и Вики Эджсон разработали эту диету для нормализации pH-баланса. Все продукты питания дают определенную реакцию: окисление или выщелачивание. Например, мясо окисляет, а зелень — выщелачивает. Как правило, баланс смещен в сторону окисления. Это провоцирует быстрое старение тканей и появление лишнего веса. Выщелачивание организма нормализует аппетит и держит вес в минимальной норме, дарит быстрое и почти полное усвоение питательных веществ, что также молодит организм.

2-е место — кетогенная (кетоновая) диета

Нашумевшие фотографии кронпринцессы Дании Мэри на пляже подняли рейтинг кето-диеты до высот. Мать четверых детей в возраст 45 лет выглядит просто сногсшибательно, и всё благодаря вхождению в кетоновый режим.

Когда организм долгое время получает малое количество углеводов, ему не остается ничего другого, кроме как сжигать свои ресурсы, то есть, жир. При этом, получив достаточное количество энергии, он не останавливается на достигнутом, а работает в этом режиме.

1-е место — сырая диета

2018 год стал трамплином для сыроедческой системы питания. Лояльное отношение к вегетарианцам позволило рассмотреть самый полезный рацион из всех существующих, который поможет похудеть любому.

«Варёнка», как называют термически обработанную пищу сыроеды, долго задерживается в организме, откладывается в желудочно-кишечном тракте и содержит минимум витаминов, поскольку они погибают во время готовки. Необязательно быть радикальным вегетарианцем, чтобы похудеть на пару размеров. Достаточно соблюдать соотношение 3 : 7, из которых 3 части рациона могут составлять приготовленную пищу (особенно мясо, яйца и другие белковые продукты), а остальные 7 — сырую растительную.

У этой диеты много общего с диетой под номером три, ведь она тоже выщелачивает организм. К тому же пользуется популярностью у знаменитостей. В частности Виктория Боня утверждает, что сыроедение изменило ее жизнь к лучшему.

У каждой из этих диет большая фан-база, и это не случайность. Вопрос только в том, какая подходит больше всего и достойна звания самой лучшей диеты, и эту задачу очень легко решить, пересмотрев меню и список противопоказаний каждой методики. А какой пункт из списка диет пришелся вам по душе больше всего?

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий