Какой чай помогает сбросить вес

На сегодняшний день существует бесчисленное количество детокс-чаев, производители которых громко заявляют, что их продукт гарантирует расставание с лишними килограммами. Как бы красиво ни звучали все эти рекламные слоганы, стоит помнить, что натуральный напиток самый действенный в данном вопросе. Узнайте, какой чай помогает сбросить вес без вреда для здоровья.

По заверениям диетологов, нет нужды приобретать напитки для похудения в аптеке. Ведь даже чашка обычного черного чая или каркаде — отличное средство, которое помогает бороться с жировыми отложениями.

© Depositphotos

Какой чай помогает сбросить вес: эффективная пятерка

Каркаде

Этот восточный травяной чай улучшает как работу пищеварения, так и состояние кишечника. Его очищающие свойства помогают значительно быстрее сбросить лишний вес. Вот почему регулярное употребление каркаде полезно для тех, кто хочет похудеть.

© Depositphotos

Белый чай

Данный сорт нельзя назвать очень популярным и востребованным. И зря, ведь этот напиток ценный для здоровья. Благодаря деликатной обработке сырья в белом чае остается высокое содержание антиоксидантов и полифенолов (веществ, действие которых позитивно сказывается на фигуре). Так как за их счет жиры быстрее расщепляются, а процесс пищеварения ускоряется.

© Depositphotos

Матча

Этот китайский чай активно пьют сторонники правильного питания, так как он отличается огромным количеством полезных свойств. Матча способствует ускорению метаболизма и сжиганию жиров. К тому же результаты исследований специалистов показали, что данный сорт чая помогает в борьбе с перееданием и тягой к сладкому, с которыми многие сталкиваются на фоне нервного напряжения.

© Depositphotos

Пуэр

Такая разновидность чая способствует насыщению организма энергией. Это очень помогает тем, кто улучшает фигуру, прибегая к физическим нагрузкам. К тому же пуэр создает чувство сытости, что позволяет контролировать аппетит и не переедать.

© Depositphotos

Черный чай

Завершает данный список один из самых популярных сортов чая. Черный листовой — это, пожалуй, самая доступная разновидность такого напитка. Данный сорт также помогает в вопросе похудения. Всего одна чашка черного чая позволит взять под контроль аппетит. Выпивайте этот напиток за 40 минут до приема пищи — и вы увидите, что для чувства насыщения вам будет достаточно совсем небольшой порции.

© Depositphotos

С помощью таких натуральных чаев удастся сбросить несколько лишних килограммов, не прибегая к диетам, которые приносят больше вреда, чем пользы. А какой из этих сортов нравится вам больше всего? Расскажите в комментариях.

Фото на превью: depositphotos.com

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий