Как снизить аппетит во время диеты

Говорят, что худеть — сложно. Один только подсчет калорий чего стоит! И это не говоря о составлении меню и, возможно, изменении самого образа жизни. Однако наиболее сложным с психологической точки зрения остается голод. Он выматывает, приводит к срывам и портит нервы. Поэтому так важно знать, как снизить аппетит.

Мы призываем вас не обращаться к помощи синтетических препаратов, которые только усугубят расстройства пищевого поведения. Лучше заварите чашечку горячего чая. Какого именно — читайте в нашей статье.

Как бороться с чувством голода

Многие пищевые привычки приводят к набору лишнего веса. Частые перекусы, объедание и сладости могут испортить даже от природы стройную фигуру. Все эти вещи не столько связаны с голодом, сколько с нервной системой. И если вы замечаете, что диета превращается для вас в пытку, самое время немного помочь своему телу.

Существует на 100 % натуральное средство, которое найдется в каждом доме. Это зеленый чай. Именно на его основе следует готовить напитки, снижающие аппетит. Помимо избавления от голода, зеленый чай ценят нутрициологи за ряд других положительных характеристик:

  • ускоряет метаболизм и помогает расщеплять жир быстрее
  • содержит множество антиоксидантов
  • помогает при болях в суставах
  • замедляет процессы старения
  • нормализует уровень сахара в крови, что и делает его незаменимым напитком в борьбе с голодом

Зеленый чай станет вашим главным помощником в похудении. Если вам захотелось есть, а до ближайшего приема пищи еще далеко, самое время устроить чаепитие. Этот продукт комплексно борется с ненормированным аппетитом. Довольно часто мы путаем жажду и голод, поэтому жидкости (даже если это не чай) в меню должно быть много.

Какой зеленый чай выбрать?

Если вы загорелись желанием пополнить запасы чая и приступить к похудению, выберите сорт. Обилие выбора легко может сбить вас с толку. Диетологи рекомендуют остановить свой выбор на гималайском сорте.

Гималайский зеленый чай обладает рядом полезных свойств. Он хорошо борется с усталостью и сонливостью, укрепляет иммунитет и ЖКТ. Регулярное употребление гималайского чая разгоняет метаболизм и помогает эффективно худеть. Необязательно пить его чистым. Будет даже лучше, если вы добавите еще пару ингредиентов.

Зеленый чай с лимоном и мёдом

Во время диетического питания многие сталкиваются с вялостью. Из-за дефицита калорий многие быстро устают. Чай с лимоном и мёдом придаст сил и освежит. Также этот чай поможет вашей коже оставаться в тонусе, как и вашему телу.

Зеленый чай с имбирем и лимоном

Имбирь играет важную роль в правильном похудении. Он поможет избавиться от недомогания, тошноты и головокружения. Корень имбиря избавляет от вздутия и тяжести в желудке.

Если включить зеленый чай в свой диетический рацион, можно забыть о дискомфорте. А мучительное желание съесть всё, что неровно лежит, уйдет само собой. В летний сезон приводить тело в порядок с помощью чая еще приятнее, можно готовить холодные напитки на его основе. А как вы боретесь с чувством голода во время похудения?

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Лариса

    С любым напитком обязательно хочется что-то похрумкать. И все насмарку.

  • Карина

    Ага, как только настроюсь на диету, обязательно захочется чего-нибудь вкусненького и побольше. Вот перед летом худела, эваларовскую спирулину принимала. Снижает аппетит, выводит токсины и жиры из организма. И принимать легко, по сравнению, если брать спирулину в порошке. Я читала, что она укрепляет иммунитет, что в наше время очень актуально.