Рецепты блюд из 3 ингредиентов

Современная жизнь требует от любой домохозяйки успевать всё и сразу: быть отличной мамой, идеальной женой и гениальным поваром. Именно на готовку хочется тратить поменьше времени и проводить его с близкими, а не у плиты.

Для этого мир кулинарии изобрел рецепты блюд из 3 ингредиентов: каждый предельно прост и понятен — измельчить и смешать, а уже потом запечь, смазать или просто перемешать. Мы выбрали самые быстрые и вкусные, а вы решайте, что именно приготовить в первую очередь.

Блюда из 3 ингредиентов

Маффины

Что может быть проще кексов? Правильно: маффины из трех ингредиентов! Просто смешайте их и разлейте по формочкам. Идеальное блюдо для сытного завтрака, перекуса или обеда.

Фаршированные шампиньоны

Если срочно нужна закуска, то лучшего варианта, чем шампиньоны, фаршированные сыром, просто не найти. К тому же, вам понадобится минимальное количество ингредиентов и сил. Не блюдо, а мечта!

Арахисовая паста

Хватит каждый день ломать голову, какое печенье купить к чаю! Приготовьте домашнюю арахисовую пасту и просто покупайте булочки или хлеб. Мы уже молчим о том, насколько эта намазка понравится вашим детям и будет не только вкусной, но и полезной.

Салат «Раковые шейки»

Идеальный вариант для случаев с нежданными гостями или спонтанными праздниками. Готовится всего за 15 минут и не требует особых затрат. Зато на вкус салат «Раковые шейки» ничем не хуже любого ресторанного блюда.

Ореховый пирог

Больше не нужно отказывать себе в удовольствии съесть кусочек вкусного пирога. Теперь для его приготовления понадобится всего 3 ингредиента и 10 минут времени. Любой кондитер обзавидуется такому рецепту.

Картофельная запеканка

Чтобы не играться несколько часов с драниками, приготовьте быструю картофельную запеканку. Блюда хватит на всю семью, а сэкономленное время можно потратить на себя или приятный досуг в кругу близких.

Овсяные шарики

Прекрасный вариант быстрого, вкусного и сытного завтрака. Овсяные шарики наполнят вас энергией на весь день, а еще их можно без проблем использовать в качестве перекуса. Такой десерт подойдет даже тем, кто сидит на диете или занимается в спортзале.

Сорбет

Не за горами лето, и совсем скоро наступит пора прохладительных напитков и мороженого. Чтобы сделать не только вкусный, а еще и полезный охлаждающий десерт, приготовьте сорбет из ягод и фруктов — всего 3 ингредиента и море радости и восторга.

Свекольный салат

Идеальный вариант салата для легкого ужина или перекуса, который состоит всего из 3 ингредиентов. Также свекольный салат станет отличным выбором для детей, которые не любят вареных овощей. Это именно то блюдо, о приготовлении которого вы ни разу не пожалеете.

Конфеты из печенья

Конфеты из 3 ингредиентов — мечта всех сладкоежек. Чтобы приготовить их, вам понадобится печенье, сыр и шоколад. Также по желанию вы можете добавить в них орешки, кунжут или другие любимые наполнители. Потратьте всего 15 минут и наслаждайтесь невероятным вкусом!

Конечно же, это не все возможные варианты блюд из 3 ингредиентов. А какие простые рецепты знаете вы? Обязательно поделитесь ими в комментариях и не забудьте сохранить нашу статью себе!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий