Сорбет из ягод и фруктов

Предлагаем вам рецепт десерта, который можно смело назвать идеальным: он содержит огромное количество витаминов, не навредит фигуре, не нарушит строгих правил поста и понравится даже детям. А самое главное — это невероятно вкусно!

Сорбет напоминает мороженое. Это освежающий, легкий и низкокалорийный десерт, который обычно готовят из фруктового или ягодного пюре. Также по вкусу добавляют соки, шоколад, орехи, алкоголь и даже кофе. Молоко в сорбете отсутствует. Для этого десерта подходят любые фрукты и ягоды: как свежие, так и замороженные. Поэтому вы сможете полакомиться им даже зимой.

Ингредиенты

Банан
2 шт.
Сахар
50 г

Приготовление

  1. Помойте и очистите бананы. Нарежьте их и поместите в морозильную камеру. Если вы используете свежие ягоды (в нашем случае клубнику), то ее тоже стоит заморозить перед приготовлением.
  2. Взбейте в блендере бананы с сахаром, добавьте клубнику.
  3. Нектарин предварительно замораживать не нужно, просто добавьте его в бананово-клубничную массу и еще раз взбейте всё в блендере.
  4. Готовую массу поставьте в морозильную камеру застывать. Подавайте сорбет в качестве десерта или как дополнение к выпечке.
Готовый десерт будет напоминать фруктовое мороженое, но со значительно меньшим количеством калорий. Домашний сорбет — замечательное лакомство для детей! Его можно хранить в закрытых контейнерах в морозильной камере до 2 недель.

Автор рецепта

Наталья Коваленко
Редактор «Со Вкусом» искренне и взаимно влюблена в свое дело. Свои таланты девушка раскрывает не только в кулинарии, но и в изобразительном искусстве, черпая вдохновение в природе. Наталья обожает смелые эксперименты в готовке и гордится, когда всё получается. Отдельная ее страсть — выпечка. Коронное блюдо — шоколадный фадж «Мадрас».
Комментарии (0)
Добавить комментарий