Конфеты из печенья

Такие конфеты американцы готовят к Рождеству. И неудивительно! Рецепт довольно легкий, с минимумом ингредиентов, а сам процесс приготовления обходится без выпечки.

Используйте песочное печенье типа «Oreo», сливочный сыр и свой любимый шоколад. В итоге получится быстрый, красивый и в меру сладкий десерт. Из представленных ингредиентов можно сделать 20 средних или 40 маленьких шариков.

Ингредиенты

Приготовление

  1. Поломайте шоколадное печенье на кусочки. С помощью кухонного комбайна измельчите его на мелкие крошки, пока не достигнете консистенции влажного песка.
  2. Переложите массу из печенья и сливочного сыра в миску, чтобы было удобнее работать.
  3. Сформируйте руками из подготовленной массы небольшие шарики и поместите их на поднос или противень, выложенный пергаментным листом.
  4. Перенесите их в холодильник и оставьте на 45 минут, пока шарики печенья не станут холодными и твердыми.
  5. Расплавьте шоколад в микроволновой печи или на водяной бане. Дайте ему немного остыть.
  6. С помощью зубочистки или шпажки аккуратно окуните шарики в расплавленный шоколад, повертите, чтобы стёк лишний и положите обратно на поднос. Зубочистку сразу же уберите. Повторяйте до тех пор, пока каждый шар из печенья не будет покрыт шоколадом.
  7. Поместите противень с печеньем снова в холодильник до тех пор, пока шоколадное покрытие не затвердеет.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Лидия

    Простите пожалуйста, а что такое сливочный сыр?

    • Ксю

      Маскарпоне,Филадельфия