Салат «Восток»

Загляните в свою кладовую. Если там есть баночка консервированной фасоли, отлично. Если нет, то скорее бегите в магазин. Ведь сегодня мы будем готовить очень вкусный и сытный салат «Восток». Название говорит само за себя. Салат получается в меру пикантным, с легким ореховым вкусом.

Приготовить куриный салат с фасолью проще простого. Но придется подождать полчаса, чтобы ингредиенты как следует пропитались соусом. Вы можете самостоятельно сделать домашний майонез. Тогда ваш салат будет еще полезнее и менее калорийным. Ну что, поехали!

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Чеснок
1 зуб.
Базилик
0,5 пуч.
Майонез
1–2 ст. л.
Аджика
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Откройте фасоль и слейте жидкость. Добавьте измельченный базилик, аджику, соль и выдавите чеснок.
  2. Отварите курицу и яйца. Мелко нарежьте болгарский перец и яйца, а курицу разберите на волокна.
  3. Измельчите орехи блендером и соедините все ингредиенты. Добавьте майонез и перемешайте. Уберите салат в холодильник на 30 минут.
Салат с фасолью настоялся и теперь его можно пробовать. Продукты отлично сочетаются между собой. При желании добавьте немного тертого сыра, посыпав сверху перед подачей. Это украсит блюдо и добавит новых оттенков вкусу.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий