«Монастырская изба» с мясом

Вы всё еще думаете, что «Монастырская изба» — это вишневый десерт, который знаком всем с детства? Да, так оно и есть, но мы решили немного поэкспериментировать и превратить этот торт в полноценное сытное блюдо.

Мы хотим поделиться с вами шикарным рецептом мясного пирога в форме горки. Идеальное сочетание начинок и потрясающий соус бешамель приведут вас в восторг.

Ингредиенты

Яйцо
4 шт.
Вода
500 г
Соль
30 г
Лук
2 шт.
Творог
300 г
Укроп
10 г
Мята
1 г

Приготовление

  1. В большой миске перемешайте яйца, воду и 180 мл масла, добавьте 10 г соли. Высыпьте муку и вымешивайте тесто до получения однородной консистенции.
  2. Мелкими кубиками нарежьте лук, на средней терке натрите морковь. Обжарьте овощи на сковороде.
  3. В сковороду к моркови и луку добавьте говяжий фарш и обжаривайте его до полуготовности. В фарш добавьте 15 г соли и поперчите по вкусу.
  4. Кубиками нарежьте помидоры и болгарский перец. Измельчите перец чили.
  5. Перемешайте овощи с сухим базиликом. У вас получилась овощная начинка.
  6. Творог смешайте с сухим орегано, сушеной мятой и мелко нарезанной зеленью.
  7. Тонким слоем раскатайте тесто, полосками выкладывайте начинку, чередуя мясную, овощную, мясную и творожную.
  8. Заверните тесто трубочками, отделяя каждую трубочку друг от друга с помощью ножа, отдельно положите мясные трубочки, отдельно овощные и отдельно творожные, оставьте между трубочками небольшие промежутки.
  9. Возьмите 2 противня, застелите их пергаментом для выпекания. Чтобы вам было удобнее отличить трубочки с разными начинками, выложите их на противни отдельно друг от друга.
  10. Отправьте противни в разогретую до 180 градусов духовку, выпекайте их течение 20 минут.
  11. На мелкой терке натрите сыр. Обжарьте кунжут.
  12. Чтобы приготовить соус бешамель, в кастрюле растопите сливочное масло, высыпьте туда 100 г муки, добавьте молоко, мускатный орех, молотый белый перец и 5 г соли.
  13. Чередуя трубочки с разными начинками, выложите их пирамидой. Нижний слой — 8 трубочек, следующий — 7, дальше — 5, потом — 4, затем — 3, а на самый верх — 1.
  14. Все слои, кроме самого верхнего, перемажьте соусом бешамель. Добавьте в оставшийся соус тертый сыр, перемешайте и смажьте им всю горку.
  15. Посыпьте трубочки кунжутом и отправьте закусочный торт в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут.
Шикарная «Монастырская изба» с мясом готова, подавайте пирог теплым. Приятного аппетита! Поделитесь рецептом этой вкуснятины со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий