Свиная грудинка в соевом соусе

Я обожаю простые блюда в азиатском стиле, которыми можно разнообразить рацион. Одно из моих любимых — свиная грудинка в соевом соусе и вине. Готовится она очень легко, а вкус и текстура незабываемые.

Если вы не фанат свинины, то помимо свиной грудинки подобным образом можно приготовить и курицу. Лучше всего для этого рецепта подойдет темное мясо птицы.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Сахар
1 ст. л.
Корица
1 шт.

Приготовление

  1. Нарежьте грудинку на кусочки толщиной 1 см. Мелко порубите луковицу и чеснок.
  2. Смешайте белое вино с соевым соусом, маслом, сахаром, уксусом, имбирем и красным перцем.
  3. Обжарьте грудинку до золотистой корочки с обеих сторон в глубокой сковороде. Переложите мясо на тарелку.
  4. Убавьте огонь и в течение 3 минут готовьте на сковороде лук и чеснок, помешивая.
  5. Добавьте на сковороду грудинку, корицу и получившийся соус. Доведите смесь до кипения и тушите мясо под крышкой на минимальном огне, пока грудинка не станет мягкой.
Так как блюдо в азиатском стиле, то подавать готовое мясо лучше всего с рисом и салатом из овощей. Но грудинка в соевом соусе также хорошо сочетается с гарниром из картофеля.

Автор рецепта

Елизавета Тимченко
Редактор «Со Вкусом» Лиза обожает познавать культуру других народов. Путешествуя, наслаждаясь фильмами, слушая музыку, изучая иностранные языки, она узнает больше о мире, который нас окружает. Кулинария для Лизы — один из способов познания особенностей и привычек жителей разных стран. В повседневной жизни наш редактор предпочитает готовить полезные и быстрые блюда. Но как только появляется чуть больше времени, готова потратить его на приготовление сложного гарнира или любимого торта «Фрукты в желе».
Комментарии (0)
Добавить комментарий