Пикантное чили кон карне с индейкой

Чили кон карне с фаршем — это шедевр мексиканской кухни. Дословно название блюда переводится как «чили с мясом». Неудивительно, ведь основные ингредиенты — острый перец чили и мясо. Остальные составляющие могут меняться в зависимости от региона и сезона.

Мы расскажем, как приготовить чили кон карне с индейкой. Традиционно в мексиканское угощение добавляют говядину. Но мясо птицы сделает блюдо более нежным и диетическим. Для того, чтобы лакомство получилось вкусным и эффектным, выбирайте красную консервированную фасоль и красный болгарский перец.

Кстати, в некоторых регионах в это блюдо добавляют немного мёда, сахара или даже какао перед завершением приготовления. Это делает вкус мексиканского угощения более сложным и изысканным.

Ингредиенты

Лук
2 шт.
Чеснок
5 зуб.
Соль
по вкусу
Тмин
по вкусу
Орегано
по вкусу
Кориандр
по вкусу

Приготовление

  1. Приготовьте фарш из мяса индейки. Разогрейте на сковороде растительное масло и отправьте туда фарш. Обжаривайте, пока он не посветлеет.
  2. Добавьте к фаршу очищенные и нарезанные лук, болгарский перец и чеснок. Перемешайте и готовьте еще немного. Затем добавьте фасоль и нарезанные помидоры.
  3. Хорошенько перемешайте. Посолите, поперчите и добавьте остальные специи по вкусу и желанию, перемешайте.
Мексиканское чили кон карне с фаршем из индейки отлично сочетается с гарниром из риса. А подавать блюдо лучше всего с обычным несладким йогуртом или сметаной. Перед тем, как поставить мексиканское угощение на стол, посыпьте его рубленной петрушкой и тертым сыром.

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий