Бутербродный торт

Кулинария — искусство приготовления пищи, не имеющее никаких границ, поэтому сегодня мы будем удивлять вас интересным и необычным закусочным блюдом, которое выглядит поистине грандиозно и станет украшением любого праздничного стола.

Если вы готовы потрудиться ради ошеломляющего результата, то рецепт этого бутербродного торта именно для вас. Да-да, торты могут быть не только сладкими, но и такими одновременно нежными и пикантными, как это финское блюдо. Эта яркая закуска сочетает в себе 2 вида рыбы, авокадо, сливочный сыр и свежий хрен, поэтому будьте готовы к необычной вкусовой палитре.

Ингредиенты

Хлеб
500 г
Молоко
200 мл
Лосось
150 г
Форель
300 г
Чеснок
1 зуб.
Белый перец
по вкусу
Огурцы
1 шт.
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Очистите авокадо, удалите косточки и нарежьте на кусочки. С помощью блендера измельчите плоды, зеленый лук, добавьте в смесь лимонный сок, измельченный чеснок и приправьте черным перцем.
  2. Нарежьте лосось мелким кубиком, лучше всего брать лосось холодного копчения. Добавьте рыбу в начинку из авокадо. Первая начинка готова.
  3. Измельчите копченую форель, лук-порей и очищенный корень хрена в блендере и добавьте сливочный сыр в смесь. Поперчите начинку белым перцем и тщательно перемешайте. Вторая начинка готова.
  4. Слегка срежьте края ломтиков хлеба. Для этого блюда лучше всего подойдут кусочки нарезного ржаного хлеба. С помощью маленькой формы для печенья сделайте в хлебных ломтиках узоры.
  5. Застелите блюдо пищевой пленкой и выложите в ряд 4 хлебных ломтика. Далее начните выкладывать блюдо слоями: слой начинки из авокадо, хлеб, начинка из форели и хрена и так далее. Каждую хлебную прослойку смочите молоком. Сверху положите слой ржаного хлеба и заверните торт в пищевую пленку. Оставшаяся начинка пригодится во время оформления торта.
  6. Положите небольшой пресс на торт и оставьте в холодильнике на несколько часов или целую ночь, тогда торт как следует пропитается.
  7. Снимите пленку и переверните торт на блюдо хлебным слоем с вырезанными узорами вверх.
  8. Для украшения нарежьте огурец тонкими ломтиками так, чтобы их длина соответствовала высоте торта. Для этой цели идеально подойдет слайсер для сыра.
  9. Смажьте края торта оставшейся начинкой и «приклейте» ломтики огурца к стенкам блюда. Украсьте зеленью.
Смело экспериментируйте с ингредиентами этого бутербродного торта. Форель можно заменить более бюджетной скумбрией. Будьте осторожны с солью, так как рыба сама по себе достаточно соленая. Попробуйте сочетать огуречное украшение с ломтиками твердого сыра, получится очень ярко. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий