Закусочные бутерброды «Маргарита»

Любите пиццу? Уверена, что не откажитесь от кусочка горячего угощения под шапкой тягучего сыра. Но для приготовления этого блюда не всегда есть продукты. Да и процесс довольно трудоемкий, особенно если тесто вы любите домашнее. Тут на выручку приходят бутерброды, которые можно приготовить за считаные минуты!

Выглядят они как блюдо, достойное лучшего праздничного стола, а в приготовлении — проще простого! Все необходимые ингредиенты для закусочных бутербродов уже есть на вашей кухне. Я люблю сыр сулугуни, но вы можете использовать другой. Например, моцареллу, гауду или обычный твердый сыр.

Ингредиенты

Батон
1 шт.
Чеснок
2 зуб.

Приготовление

  1. Застелите противень пергаментной бумагой и выложите на него ломтики хлеба. Лучше брать нарезной батон, чтобы все бутерброды вышли аккуратными и ровными.
  2. Слегка смажьте ломтики оливковым маслом и подсушите в духовке, разогретой до 150 °С, на протяжении 8 минут.
  3. Нарежьте помидоры черри кружочками. Сыр натрите на крупной терке.
  4. Подсушенный хлеб натрите зубчиками чеснока, посыпьте тертым сыром.
  5. Сверху выложите нарезанные помидоры, посыпьте прованскими травами и верните в духовку на 10–12 минут.
  6. Перед подачей украсьте бутерброды листиками базилика.
Я подаю такие горячие закусочные бутерброды чуть ли не каждый день. Согласитесь, они куда аппетитнее, чем простые. Аромат прованских трав быстро наполняет кухню, намекая домашним, что сытный и вкусный перекус уже готов!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий