Пицца «Пеперони» на дрожжевом тесте

Наверное, у всех бывают дни, когда хочется объедаться большой пиццей и смотреть фильмы. Однако у вас всегда есть выбор: вызвать доставку на дом или приготовить традиционное итальянское блюдо самостоятельно. Мы в «Со Вкусом» уверены, что пицца из самого крутого ресторана не сравнится с той, что вы достанете из своей духовки! Особенно если это пицца «Пеперони».

В названии заключена сама суть этого блюда: острая колбаса пеперони! Без нее будет сложно воссоздать аутентичный вкус. В Италии эту пиццу также называют «Дьябло», или «Дьявольская пицца». Сами понимаете, что без перчика здесь не обойтись. Делимся с вами пошаговым рецептом одной из самых популярных пицц в мире.

Ингредиенты

Вода
125 мл
Соль
по вкусу
Сахар
1,5 ч. л.
Базилик
по вкусу
Чеснок
3 зуб.
Пармезан
по вкусу
Моцарелла
по вкусу
Розмарин
по вкусу
Орегано
по вкусу

Приготовление

  1. Начните с приготовления теста. Разведите в теплом воде дрожжи с сахаром и дайте им проснуться.
  2. Просейте муку и перемешайте ее с солью. Добавьте оливковое масло и дрожжи. Замесите мягкое тесто, накройте пленкой и оставьте отдыхать.
  3. Помидоры залейте кипятком и снимите с них кожицу, как показано на видео. Нарежьте на кусочки и измельчите в блендере до состояния пюре.
  4. На сковороде прогрейте базилик, орегано и розмарин. Добавьте оливковое масло, измельченный чеснок. Когда чеснок обжарится, влейте томатное пюре и дождитесь испарения большей части жидкости.
  5. В пасту добавьте томатный соус, чайную ложку сахара и соль по вкусу.
  6. Тесто раскатайте в тонкий пласт. Выложите на смазанный маслом противень и смажьте маслом сверху. Распределите по нему толстый слой томатной заправки, натрите сверху пармезан и моцареллу.
  7. Выложите на сыр нарезанную пеперони и выпекайте пиццу 10 минут при 180 градусах.
Остроту можно регулировать количеством перца, а саму пиццу подавать с пряным оливковым маслом. Ни у кого язык не повернется сказать, что это фастфуд! Первоклассная домашняя выпечка с сочной начинкой понравится всей родне и станет залогом удачного семейного ужина. Начинку всегда можно разнообразить, а размер пиццы зависит только от ширины вашего противня.

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий