Тушеная фасоль

Фасоль — ценнейший питательный продукт после сои. В ней содержится огромное количество белка, схожего с мясным, что делает этот вид бобовых самым популярным во всех кухнях мира. Шикарные наваристые супы, салаты, паштеты, рагу, запеканки и пироги. В пост такие блюда будут весьма кстати вместо мяса и рыбы.

Радует то, что фасоль при всех ее достоинствах еще и весьма бюджетный продукт. Готовится она, конечно, достаточно долго, что заставляет многих из нас покупать консервированную фасоль. Польза такой обработки весьма сомнительна, поэтому редакция «Со Вкусом» предлагает рецепт, в котором фасоль не нужно долго варить, а только замочить на ночь. Тушеная фасоль в томатном соусе всегда получается удачной, поразительно вкусной и сытной, с умопомрачительным ароматом!

Ингредиенты

Фасоль
2 стак.
Лук
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Вода
2 стак.
Соль
по вкусу
Зелень
по вкусу

Приготовление

  1. Замочите фасоль в воде на 6 часов, а в идеале — на ночь.
  2. Очистите лук, нарежьте и обжарьте на растительном масле до золотистого цвета. Положите к луку нарезанный болгарский перец, готовьте 3 минуты, затем добавьте томатную пасту.
  3. Слейте воду с замоченной фасоли, добавьте бобы к овощам на сковороде и влейте 2 стакана воды. Доведите до кипения, посолите и тушите на медленном огне до мягкости фасоли.
  4. Пропустите через пресс чеснок, добавьте приправу хмели-сунели, измельченную зелень и тушите еще 1 минуту. Дайте фасоли постоять 10 минут под крышкой и подавайте как самостоятельное блюдо или гарнир. © DepositPhotos
В сочетании с приправами и чесноком тушеная красная фасоль очень сильно напоминает мясо, но своей пользой превосходит его в разы! Попробуйте приготовить из нее вегетарианские сосиски или лобиани из лаваша и вы увидите, насколько она универсальна и как надолго утоляет голод. Познакомьте своих друзей и родных с этим рецептом для вкусного и здорового питания!

Автор рецепта

Алина Аронова
Любить животных, творить оригинальные вещи своими руками и утопать в любви к культуре Японии — всё это об Алине. Она очень яркая и оригинальная личность, с отличным вкусом не только в кинематографе и литературе, но и в кулинарии. Алина мечтает посетить много стран, чтобы узнать разные гастрономические предпочтения. Девушка очень любит экспериментировать на кухне, и больше всего родные обожают, когда она готовит жареный тофу. А друзья только и ждут приглашения, чтобы попробовать каждый ее кулинарный шедевр!
Комментарии (0)
Добавить комментарий