Суп-пюре из фасоли

Если и было в детстве что-то действительно ненавистное, так это фасоль. Куда бы мама ее ни добавляла, везде она казалась ужасной на вкус и портила общий вид блюд. С возрастом, конечно, многое поменялось, но до конца полюбить этот вид бобовых я так и не смогла.

Совершенно недавно подруга принесла мне интересный рецепт — суп-пюре из фасоли. Вначале я отнеслась к идее его приготовления скептически, но, попробовав лишь раз, просто влюбилась в это блюдо.

Ингредиенты

Вода
1 л
Сливки
100 мл
Чеснок
2 зуб.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Лук мелко нарежьте и обжарьте в сковороде на подсолнечном масле до образования золотистого цвета. Затем добавьте к нему пропущенный через пресс чеснок и оставьте на огне еще на минуту.
  2. Картофель порежьте небольшими кубиками, а розмарин измельчите. Все ингредиенты выложите в глубокую кастрюлю и залейте водой. Туда же добавьте обжаренный лук, лавровый лист и доведите до кипения на среднем огне. Варите до готовности картофеля.
  3. В бульон добавьте фасоль и оставьте на огне еще на 5–10 минут. Вытяните лавровый лист и взбейте суп с помощью погружного блендера до однородного состояния. В пюре добавьте соль, перец, мускатный орех, сливки и всё хорошо перемешайте.
Готовый фасолевый суп-пюре подавайте к столу с домашними гренками, посыпанным измельченной зеленью или украшенный луком и болгарским перцем. Если убрать из ингредиентов сливки, можно смело готовить его во время Великого поста. Сохраняйте понравившиеся рецепты себе и обязательно делитесь ими с друзьями!

Автор рецепта

Иванна Стадник
Иванна — достаточно разносторонняя личность, среди ее увлечений футбол, хендмейд, поэзия, походы в горы и, конечно же, кулинария. На создание вкусных шедевров девушку вдохновляют природа во всех ее проявлениях и хорошая литература. В планах редактора «Со Вкусом» путешествия вокруг света. Иванка не боится экспериментировать с блюдами, каждый раз пробует что-то новое. Но есть и любимые, проверенные, угощения в ее доме, такие как луковый пирог на песочном тесте — родные всегда ждут его с нетерпением. Сын Тимофей разделяет мамины увлечения и с радостью присоединяется к процессу готовки.
Комментарии (0)
Добавить комментарий