Суп с копченой колбасой и фасолью

Сытный и наваристый суп с копченой колбасой и фасолью — это настоящее объедение, особенно в зимний период. Ниже редакция «Со Вкусом» расскажет удачный рецепт невероятно аппетитного и согревающего первого блюда. Приятным бонусом есть и то, что на готовку уходит буквально полчаса времени.

Несмотря на простоту продуктов, супчик получается невероятно пикантным, с интересным остро-сладким привкусом. Колбасу можно брать любую, однако с копченой вкус получается ярче. А вот фасоль следует предварительно сварить или же купить готовую консервированную.

В чём особенность супа с копченой колбасой и фасолью

Во-первых, это блюдо очень привлекает внешне. Поэтому его с удовольствием едят даже дети. Во-вторых, смесь разных специй делает суп невероятно насыщенным и ароматным. Ну а в-третьих, щедрая порция такого блюда насытит вас на полдня сполна. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Паприка
0,5 ч. л.
Фасоль
300 г
Укроп
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте лук и высыпьте в кастрюлю с раскаленным маслом. Жарьте 2 минуты.
  2. Натрите или мелко порежьте морковь. Добавьте к слегка обжаренному луку. Готовьте еще 2 минуты.
  3. Нарежьте колбасу и перец. Добавьте к овощам и тушите несколько минут, помешивая.
  4. Влейте пюре из помидоров, добавьте томатную пасту, измельченный чеснок и острый перец. Перемешайте и готовьте 5 минут.
  5. Порежьте и добавьте картофель. Залейте водой и варите всё вместе около 10 минут.
  6. Добавьте вареную (консервированную) фасоль, соль, перец по вкусу. Затем всыпьте паприку с орегано.
  7. Суп перемешайте и варите еще 10 минут. После выключите огонь, посыпьте готовый суп зеленью.
Некоторые хозяйки в такое первое добавляют еще копченые ребрышки или охотничьи колбаски. В таком случае суп становится больше похожим на солянку и для кого-то может показаться слишком жирным. Вы уж полагайтесь на свой вкус, экспериментируйте! Также советуем прочесть, как хитрые маркетологи заставляют нас платить больше .

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий