Султан-кебаб с курицей

С этим рецептом больше не придется ломать голову над тем, что же приготовить сегодня на ужин. Столь простое и быстрое блюдо вам точно понравится. Готовится султан-кебаб с курицей не так уж и долго, ведь его основой служит покупное тесто фило либо же лаваш.

Главное — обжарить слегка на сковороде мясо и овощи. А остальное уже сделает духовка. Стоит отметить, что для начинки вы можете использовать как свежие, так и замороженные овощи. Второй вариант позволит вам сэкономить еще больше времени.

Как приготовить султан-кебаб с курицей

Если вы используете для этого блюда баклажан, помните, что его нужно правильно подготовить. Так как этот овощ может горчить, его следует нарезать, посолить и оставить хотя бы на 15–20 минут. Когда он выпустит весь горький сок, можно будет переходить и к основным этапам приготовления.

Ингредиенты

Горошек
0,5 стак.
Лук
1 шт.
Тимьян
0,25 ч. л.
Орегано
0,25 ч. л.
Паприка
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Молоко
500 мл

Приготовление

  1. Хорошенько помойте баклажан. Нарежьте его мелким кубиком. Слегка присолите и оставьте на 15 минут. Затем отожмите его. Обжарьте баклажан на разогретой сковороде с подсолнечным маслом в течение 5–6 минут. Уберите овощ со сковороды.
  2. Нарежьте куриное филе на небольшие кусочки. Очистите овощи. Репчатый лук нарежьте мелко, морковь — небольшим кубиком. На сковороде с подсолнечным маслом обжарьте в течение 2–3 минут овощи. Затем добавьте к ним мясо и горошек.
  3. Всыпьте соль, орегано, тимьян и паприку. Хорошенько всё перемешайте. Накройте крышкой и тушите на слабом огне 10 минут. Затем уберите сковороду с плиты. Добавьте баклажаны к остальным ингредиентам. Тщательно перемешайте.
  4. В глубокую миску выложите двумя слоями тесто фило, чтобы края свисали. Поместите в центр начинку. Аккуратно заверните тесто. Сформируйте таким способом несколько заготовок.
  5. Смажьте форму для выпекания маслом. Выложите в нее тесто с начинкой.
  6. В сотейнике с толстым дном разогрейте сливочное масло. Добавьте пшеничную муку. Обжарьте ее до золотистости, периодически помешивая. Влейте холодное молоко. Доведите смесь до кипения, постоянно помешивая. Варите до загустения.
  7. Полейте готовым соусом султан-кебаб и отправьте его в разогретую до 185 градусов духовку на 35–40 минут.
  8. Натрите твердый сыр на терке. Посыпьте им блюдо и отправьте запекаться еще на 10 минут.
Чтобы султан-кебаб был еще более вкусным и ярким, следует посыпать его рубленой петрушкой. Аромат зелени, тянущийся сыр, нежное тесто и сочная начинка в соединении смогут дать восхитительный результат. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Юлия Дзюбенко
Юлия — тот человек, который не может сидеть на месте. Будь то головокружительные путешествия, зажигательные танцы или же неспешное чтение книги. Редактор «Со Вкусом» была во многих странах и пробовала множество необычных блюд, но признается, что борщ — ее однозначный фаворит. Юлия сделает всё, чтобы порадовать своих близких кулинарными новинками, о которых мало кто ранее слышал. Потому если ты в поиске оригинального рецепта, то редактор «Со Вкусом» — твой самый первый и верный помощник в этом деле.
Комментарии (0)
Добавить комментарий