Спагетти с курицей и брокколи

Паста — питательное блюдо, пришедшая к нам из солнечной Италии. Сегодня мы можем насладиться изобилием разных вариантов приготовления сытных спагетти. Мы уже рассказывали, как в домашних условиях можно приготовить любимую всеми карбонару и феттуччине с креветками, теперь пришло время поделиться еще одним интересным рецептом пасты.

Спагетти с курочкой, поджаристым беконом и брокколи — великолепный вариант для питательного завтрака. За счет добавления молока каждый ингредиент становится невероятно нежным. Побалуйте своих родных, они будут вам благодарны!

Ингредиенты

Соль
0,5 ч. л.
Чеснок
2 зуб.
Молоко
470 мл
Бекон
100 г

Приготовление

  1. Отварите в подсоленной воде спагетти. Нарежьте небольшими ломтиками бекон и обжарьте его в сковороде до золотистости.
  2. Вымойте курятину, обсушите ее и нарежьте мелким кубиком. Обжарьте мясо в глубоком казанке или кастрюле на подсолнечном масле до готовности. Добавьте соль, перец, измельченный чеснок и хорошенько всё перемешайте.
  3. Поместите в казанок соцветия брокколи. Через 1–2 минуты влейте молоко, добавьте измельченную петрушку, тертый пармезан, обжаренное мясо и тщательно всё перемешайте. Доведите молоко до кипения.
  4. Убавьте огонь, поместите в казанок спагетти, перемешайте и снимите блюдо с огня.
Поздравляем, превосходная паста с брокколи и нежной курочкой готова! Выбирая макароны, обязательно обратите внимание на то, что они должны быть изготовлены из твердых сортов пшеницы, тогда такой прием пищи не навредит вашей стройной фигуре. Поделитесь этим шикарным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Вася

    Получилось очень вкусно ?Оля , вы гений кулинарии ! ?