Феттуччине с креветками

Как вы уже наверняка знаете, существует много разных видов макарон. Итальянцы неустанно трудились, чтобы порадовать мир великолепными творениями из твердых сортов пшеницы. Сегодня мы расскажем, как можно вкусно приготовить феттуччине (в народе «макаронные гнезда»).

«Гнездышки» с креветками в сливочном соусе — праздник для ваших вкусовых рецепторов и живота. Это идеальное блюдо для романтического ужина при свечах. А если дополнить его бокальчиком зрелого красного вина, трапеза произведет впечатляющий эффект.

Ингредиенты

Сливки
200 мл
Вода
200 мл
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу
Укроп
по вкусу

Приготовление

  1. Разморозьте креветки, отварите их в подсоленной воде и очистите. На крупной терке натрите сыр. Очистите и мелко нарежьте чеснок.
  2. В глубокую посуду налейте сливки (10 % жирности) и воду, добавьте измельченный чеснок, соль и перец. Хорошенько всё перемешайте.
  3. Смешайте отварные креветки с тертым сыром.
  4. Выложите феттуччине в сковороду. В центр пасты поместите креветки с сыром. Залейте феттуччине с креветками сливочным соусом.
  5. Поставьте сковороду на маленький огонь и тушите блюдо в течение 15 минут. Когда блюдо будет готово, можете украсить его укропом.
Поздравляем, восхитительные феттуччине с креветками под сливочным соусом готовы. Посмотрите, как еще можно вкусно приготовить макароны в этой статье. Поделитесь таким интересным рецептом со своими друзьями!

Автор рецепта

Ольга Макарова
Любовь к творчеству и всему прекрасному Ольга выражает в своих фирменных блюдах, которые давно прослыли шедеврами у близких и знакомых девушки. Считает кулинарию настоящим искусством. Редактор «Со Вкусом» обожает простые рецепты с необычной подачей, даже классическая «Мимоза» у Ольги получается необыкновенно эффектной и, конечно же, аппетитной!
Комментарии (0)
Добавить комментарий