Сытный салат с консервированным тунцом и рисом

Как же хорошо рыба сочетается с рисом! В некоторых кухнях этот тандем — основа всего рациона. Считается, что употребление в пищу этих продуктов продлевает жизнь и улучшает здоровье. Поэтому записывайте рецепт потрясающей закуски. Рассказываю, как приготовить салат с тунцом и рисом за 5 минут!

Для приготовления этого рисового салата можно использовать даже оставшийся гарнир. Очень удобно для бережливых хозяюшек. Это блюдо можно подавать не только как закуску. Благодаря сытным ингредиентам салат из риса и тунца может стать полноценным блюдом, которого будет достаточно, чтобы утолить голод.

Как приготовить сытный салат с консервированным тунцом и рисом

Чтобы салат из тунца и риса был более ярким и красочным, предлагаю добавить в него кусочки болгарских перцев разных цветов. Кроме того, украсить закуску можно не только укропом, но и петрушкой, кинзой или зеленым луком.

Ингредиенты

Рис
1 стак.
Майонез
4 ст. л.
Укроп
0,5 пуч.

Приготовление

  1. Заранее отварите рис до готовности.
  2. Слейте рассол с кукурузы и тунца, смешайте ингредиенты.
  3. Болгарский перец очистите от семян и плодоножки, нарежьте его и лук кубиками. Добавьте овощи к рису и рыбе.
  4. Заправьте салат майонезом и украсьте веточками укропа.
Для приготовления рисового салата с тунцом желательно использовать консервированную рыбу в собственном соку. Тогда закуска не будет очень жирной. Кроме того, заправлять блюдо можно не только майонезом, но и сметаной, греческим йогуртом или же специальными пряными заправками. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий