Воздушная итальянская пицца из бездрожжевого теста

Предлагаем применить этот незатейливый метод приготовления теста, чтобы добиться того самого воздушного эффекта. Редакция «Со Вкусом» расскажет, как готовится самая хрустящая и аппетитная пицца из бездрожжевого теста.

Неудивительно, что рецепт этой пиццы используют многие заведения, так как тесто получается сытным, хоть и делается без дрожжей, молока или кефира. Поэтому, когда на пороге вот-вот появятся гости, смело приступайте к готовке этой вкуснятины. Основу замешивать очень быстро, а начинка может быть абсолютно разной.

Почему стоит приготовить именно эту пиццу

Во-первых, с таким тестом без преувеличений работать просто идеально. Во-вторых, выпекают итальянскую пиццу до 20 минут, результатом будете довольны. Ну, а в-третьих, аромат! Он настолько невероятный, что так и хочется съесть всё и сразу. Данный рецепт рассчитан на пиццу размером с один большой противень.

Ингредиенты

Вода
80 мл
Сахар
1 ч. л.
Оливки
10 шт.
Соль
1 щеп.

Приготовление

  1. Смешайте до однородности теплую воду, растопленное масло, соль и сахар.
  2. Просейте муку через сито. Замесите эластичное тесто, накройте пленкой и поставьте в холодильник на 15 минут.
  3. Тем временем подготовьте начинку: нарежьте полукольцами помидоры, колбасу и перец. Натрите сыр на мелкой терке.
  4. Прохладное тесто тонко раскатайте и уложите на пергамент, а потом в форму.
  5. Поверхность смажьте томатным соусом, посыпьте одной третью тертого сыра.
  6. Разложите по поверхности помидоры, оливки и колбасу. На каждый ломтик помидора выложите слайс плавленого сыра.
  7. Посыпьте сверху оставшимся твердым сыром и аккуратно разложите болгарский перец.
  8. Поставьте пиццу в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Блюдо готово!
Некоторые взрослые и почти все дети любят пиццу с ананасом и кукурузой. Вы также можете поэкспериментировать с начинками. Тесто универсальное, подойдет даже для сладкой пиццы. Угощайтесь и приятного аппетита, друзья!

Автор рецепта

Ксения Гуменчук
Ксения любит домашний уют, скрашенный британскими сериалами и выпечкой, приготовленной по рецептам из бабушкиной кулинарной книги. К слову, ценные записи она планирует передать по наследству вместе с оригинальными горшками для куличей. Редактор «Со Вкусом» считает творог уникальным материалом для кулинарного творчества, поэтому с радостью поделится с читателями рецептами налистников, запеканок и сырников. Путешествия захватывают Ксению не меньше кулинарии, будь то величественная Барселона, тихий юг Португалии, местные велопрогулки или ближайшая арт-выставка.
Комментарии (0)
Добавить комментарий