Пампушки без дрожжей и чеснока во фритюре

То, что на рассоле получается отменная воздушная выпечка, ни для кого не секрет. Прямое доказательство тому — легендарные вокзальные пирожки. Но пробовали ли вы когда-то готовить, к примеру, пампушки без дрожжей из самих соленых огурцов? Ведь это блюдо не только интересное, оно еще и позволит вам сэкономить.

Рецепт подсмотрела у любимого кулинарного блогера. Женщина делится идеями блюд буквально из топора. Согласитесь, актуально в наше неспокойное время. Как приготовить необычные соленые пышки, читайте далее.

Как приготовить пампушки без дрожжей во фритюре

Только представьте, для приготовления теста вам понадобится всего 4 ингредиента, включая соль. Конечно, чтобы сделать вкус выпечки более разнообразным, можете добавить в тесто зелень и чеснок. Но, поверьте, и без них пампушки выходят что надо!

Ингредиенты

Вода
80 мл
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Как вы знаете, бочковые огурцы иногда имеют неприятный запах. Вы избавитесь от него, если опустите продукт в кипяток на полминуты. Затем огурцы порежьте на кусочки.
  2. Залейте огурцы водой или таким же количеством огуречного рассола. Если добавляете последний, не переборщите с солью. Пробейте огурцы блендером в однородную массу.
  3. В эту же миску добавьте просеянную муку, соль по вкусу и разрыхлитель. Руками замесите тесто. Из него сформируйте пампушки. Для этого поделите его на лепешки и сделайте надрезы.
  4. Готовьте выпечку в разогретом подсолнечном масле с обеих сторон до румяности. Готовые пампушки выложите на бумажные полотенца и дайте им остыть.
Вот пампушки и готовы. Если вы не добавляли в тесто чеснок, сделайте следующую поливку: чеснок, пропущенный через пресс, смешайте с нерафинированным маслом. По вкусу добавьте специи. Это отличная закуска как к борщу, так и к супу. Готовьте с удовольствием!

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий