Перцы, запеченные с ветчиной и сыром

Рулетики из болгарского перца с ветчиной и сыром — невероятно красивое, яркое и вкусное блюдо для праздничного стола. Впрочем, зачем себя ограничивать, можно и в будний день приготовить! Времени потратите чуть больше, чем на обычный ужин, зато сняв пробу с результата стараний, точно не будете жалеть о потраченных усилиях.

Совет от «Со Вкусом»: после запекания перцы поместите на минуту в полиэтиленовый пакет — кожицу снимать будет намного легче. Готовое блюдо смотрится еще интереснее, если взять перцы разных цветов.

Ингредиенты

Яйцо
2 шт.
Базилик
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Мытые болгарские перцы выложите на противень, слегка смажьте маслом и, не удаляя плодоножек, запеките в течение 15–20 минут при температуре 180 градусов.
  2. С запеченных перцев, слегка остудив, снимите кожицу, удалите плодоножки. Осторожно сделайте продольный разрез и разложите перец так, чтобы получился пласт.
  3. Выложите на пласт перца ломтики твердого сыра, ветчины, нарезанные мелкими кубиками моцареллу и сваренные вкрутую яйца. Присыпьте всю эту красоту измельченной зеленью базилика.
  4. Свернув перцы в рулетики, переложите их на противень, посыпьте панировочными сухарями, приправьте солью и перцем, сбрызните оливковым маслом и отправьте в духовку еще на 10 минут при температуре 180–200 градусов.
Сладковатый вкус болгарских перцев прекрасно сочетается с ветчиной и пряными нотками базилика, а 2 вида сыра делают блюдо еще аппетитнее. Поделитесь секретом безупречной закуски с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (0)
Добавить комментарий