Овощной пирог

Для тех, кто не любит возиться с дрожжами, этот пирог станет настоящей палочкой-выручалочкой — вместо дрожжей используют светлое пиво, которое делает тесто таким же пышным. Достаточно просто смешать все ингредиенты и вымесить тесто!

Легкую овощную начинку, утопающую в мягком тесте, органично дополняют пряный соус и островатая заливка. Хотя все продукты просты и доступны, пирог получается благоухающим и безумно вкусным! Идеально подходит для летнего семейного ужина.

Ингредиенты

Лук
1 шт.
Чеснок
6 зуб.
Зелень
по вкусу
Розмарин
по вкусу

Приготовление

  1. Просейте муку, смешайте ее с маслом. Влейте пиво и вымесите тесто, дайте ему отдохнуть полчаса.
  2. Нарежьте кружочками баклажаны и запеките в течение 20–25 минут при 200 градусах.
  3. Мелко нарежьте лук, 3 зубчика чеснока, перец и зелень. Посолите и измельчите в блендере, чтобы остались мелкие кусочки.
  4. Раскатайте тесто, полейте соусом и выложите овощи, нарезанные кружочками. Посолите, посыпьте паприкой, сбрызните маслом. Запекайте около получаса при 200 градусах.
  5. Смешайте в блендере оставшийся чеснок, оливки, розмарин и оливковое масло. Смажьте пирог за 10 минут до готовности.
Готовый пирог подавайте как дополнение к мясным блюдам или с овощным салатом. Обязательно приготовьте эту восхитительную выпечку и поделитесь ее рецептом с друзьями!

Автор рецепта

Марта Матвиенко
Кулинария покорила Марту еще в юном возрасте. Когда она решилась приготовить свое первое блюдо, то очень удивила и порадовала родителей. И хотя это была привычная жареная картошка, семья вспоминает, что блюдо было необычайно вкусным. Сегодня редактор «Со Вкусом» всегда находит свободную минутку, чтобы радовать близких уже привычными и новыми изысками. Любимое блюдо девушки — запеканка из курицы с яблоками. Ее фирменный десерт — шоколадные кексы с заварным кремом. Мечта Марты — помочь другим достигнуть кулинарного мастерства на домашней кухне. И она успешно с ней справляется.
Комментарии (0)
Добавить комментарий