Мясные шарики с начинкой

Хотя эти аппетитные мясные мини-рулеты лучше готовить на гриле, мы нагрели духовку… Просто не дождались хорошей погоды.

До тепла далеко, а так хочется снова ощутить взрывной вкус этих сочных бомбочек. Приготовив их хотя бы раз, вы поймете почему.

Ингредиенты

Бекон
200 г
Лук
1 шт.

Приготовление

  1. Подготовленный фарш разделите на 6 частей, скатайте каждый в шар. Сделайте в середине отверстие при помощи стакана или банки с пивом.
  2. Закрепите фарш полосками сала или бекона.
  3. Достаньте банку, а получившиеся емкости из фарша отправьте в холодильник.
  4. Лук, грибы, болгарский перец подрумяньте на гриле (можете выбрать и другую начинку, например, картофель, куриное филе, мягкий сыр, яйца). В домашних условиях для этой цели подойдет сковорода.
  5. Наполните мясные шарики начинкой, присыпьте тертым сыром.
  6. 6. Отправьте блюдо на гриль до готовности или в разогретую до 180 градусов духовку на 35–40 минут.
Мясные шарики приобретают небывалую сочность благодаря бекону и овощной начинке. Съедаются они очень быстро, поэтому стоит заранее запастись ингредиентами, чтобы хватило на всю компанию. Перешлите этот рецепт своим друзьям — напомните, что скоро настанет время вылазок на природу!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Elena

    Спасибо за рецепт. Мне кажется, вкус этих «сочных бомбочек» только выиграет от помещения их в духовку вместо гриля, и про капризы погоды можно сразу забыть в предвкушении необычного лакомства. Новаторство — это сущий двигатель прогресса!