Шикарный мясной рулет с грибами в духовке

В центре праздничного стола обязательно должно стоять ароматное мясное горячее. Оно задает тон всему мероприятию и определяет, удалось ли застолье. Блюдо должно быть не просто хорошим, а действительно шикарным и эффектным. Поэтому я рекомендую приготовить мясной рулет с грибами, который точно произведет впечатление на гостей.

Это нарядное блюдо не требует много времени на приготовление. Вы потратите 20–30 минут, а остальное за вас сделает духовка. Сочетание мяса и грибов всегда пробуждает аппетит и вызывает восторг у едоков. Вы можете использовать говядину или свинину. Главное, чтобы мясо для рулета в духовке было свежим и качественным.

Как приготовить шикарный мясной рулет с грибами в духовке

Мясной рулет в духовке — горячее блюдо для большой компании. Даже если ваше застолье рассчитано на небольшое количество человек, не спешите уменьшать количество ингредиентов. Даже на следующий день мясной рулет будет очень вкусным в качестве холодной закуски.

Ингредиенты

Мясо
2 кг
Чеснок
4 зуб.
Соль
по вкусу
Кориандр
по вкусу
Лук
2 шт.
Сахар
1 щеп.

Приготовление

  1. Разрежьте кусочки мяса конвертом, чтобы получился пласт. Присыпьте мясо солью, перцем, кориандром и измельченным чесноком. Сверните мясо в рулет и оставьте его на 1–2 часа при комнатной температуре или на ночь в холодильнике.
  2. Мелко нарежьте лук. Обжарьте его на сковороде в смеси подсолнечного и сливочного масел с добавлением сахара до карамельного цвета.
  3. Тем временем нарежьте грибы и обжарьте их отдельно от лука до румяности.
  4. Разверните мясо, выложите на него лук и грибы и сверните обратно в рулет. Хорошо завяжите рулет, чтобы он держал форму.
  5. Смажьте рулет размягченным сливочным маслом, уберите его в рукав, сделайте надрез, чтобы выходил воздух. Выпекайте 1,5–2 часа при 180 °С.
При желании вы можете дополнить мясной рулет в рукаве сыром. Так блюдо будет еще аппетитнее и вкуснее. Просто натрите твердый или полутвердый сыр на крупной терке и заверните его в рулет вместе с остальной начинкой. Дополнить горячее можно любым гарниром и интересными закусками. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий