Салат «Новогодний венок» с грибами и сыром

В этом году поставила себе цель: разнообразить новогодний стол не только вкусной, но и красивой закуской. В идеале она должна состоять из недорогих ингредиентов и не требовать много времени на приготовление. Может показаться, что это нереальные условия. Но салат «Новогодний венок» — это как раз то, что я искала!

Если вы тоже хотите поставить на праздничный стол такую красоту, записывайте рецепт! Хотя тут и записывать нечего: всё настолько просто, что вы без проблем запомните инструкцию с первого раза. Салат с грибами и сыром откроет для вас невероятно удачное сочетание ингредиентов. Закуска получается нежной, пропитанной и очень вкусной!

Как приготовить салат «Новогодний венок» с грибами и сыром

Для приготовления салата в виде венка обязательно нужно хорошо обжарить грибы, чтобы выпарилась вся жидкость. Но даже если при сборке закуски грибы дадут сок, его можно просто вытереть салфеткой. Это блюдо можно готовить и с лесными грибами, но они требуют больше времени для жарки.

Ингредиенты

Лук
200 г
Яйцо
4 шт.
Укроп
1 пуч.
Майонез
по вкусу
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Крупно нарежьте грибы, лук измельчите. Обжарьте на разогретой с маслом сковороде лук до золотистости, а затем добавьте грибы. Обжаривайте до готовности, посолив ингредиенты.
  2. Отваренные вкрутую яйца и вареную морковь натрите на крупной терке.
  3. Установите на блюдо кольцо. В центр поставьте стакан или обтянутую пленкой консервную банку.
  4. Сформируйте салат, выкладывая ингредиенты в такой последовательности: морковь, майонез, яйца, майонез, грибы, тертый копченый сыр. Уплотните последний слой. Мокровь и яйца можно посолить по вкусу.
  5. Достаньте стакан или банку и кольцо. Выложите сверху укроп для украшения салата. Кроме того, использовать для декора можно помидоры черри, кукурузу и гранат.
Уплотнять салат с грибами можно с помощью стакана. Смажьте дно посуды растительным маслом, чтобы копченый сыр не прилипал. Порадуйте себя, домочадцев и гостей потрясающей тематической закуской, которая так удачно будет смотреться на новогоднем столе. А вы уже составили меню для Нового года?

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий