Овощи, маринованные в бутылке

Безусловно, лето — идеальное время для легкой закуски из свежих овощей. Думаете, что перепробовали уже все? Мы точно сможем вас удивить. Овощи, маринованные в бутылке, — это действительно что-то новенькое и не надоевшее. Вы влюбитесь в эту сезонную вкуснятину моментально!

Овощи в бутылках — самый подходящий вариант для выезда на природу. Потратьте 10 минут вечером на приготовление закуски, отправьте ее в холодильник, а уже утром наслаждайтесь пикантным угощением. Более того, овощи можно подавать и на праздничный, и на обычный стол.

Ингредиенты

Огурцы
700 г
Чеснок
8 зуб.
Соль
1,5 стак.
Петрушка
по вкусу
Базилик
по вкусу
Перец чили
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте помидоры и огурцы кусочками и отправьте их в бутылку.
  2. Теперь приготовим маринад. Измельчите в блендере масло, уксус, чеснок, сахар, соль, специи и зелень.
  3. Залейте соус в бутылку, закройте ее и хорошенько перемешайте содержимое.
  4. Отправьте бутылку в холодильник как минимум на 8 часов.
Если вы хотите нарезать овощи очень крупно, то они не влезут в бутылку. Тогда отрежьте верхнюю часть тары, чтобы поместились кусочки помидоров и огурцов. Затем склейте части с помощью пищевой пленки. Овощи в маринаде получатся просто на ура!

Автор рецепта

Ирина Мищенко
У Ирины два высших образования: учитель русского языка и литературы и менеджер отельно-ресторанного бизнеса. Если первое помогает в выборе хороших книг, то второе сделало редактора «Со Вкусом» истинным ценителем еды. Но настоящая любовь к кулинарии пришла к Ирине после поездки на Кипр. Многочисленные овощные закуски и салаты покорили ее. А своим коронным блюдом Ира теперь считает греческий шоколадный пирог.
Комментарии (0)
Добавить комментарий