Куриные сердечки в томатном соусе

Курица — фактически безотходная вещь. Все части тушки пригодны для приготовления различных блюд. Давайте поколдуем над куриными сердечками!

В приготовлении «сердечного» ужина одни плюсы: быстро, дешево, вкусно, сытно и гостям подать не стыдно. Неповторимый изысканный вкус куриным сердечкам придает томатный соус с добавлением ароматных пряностей.

Ингредиенты

Петрушка
1 пуч.
Чеснок
5 зуб.
Кориандр
1 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Подготовьте сердца: промойте, срежьте все белые жилки, удалите сгустки, если есть.
  2. Жарьте сердца на хорошо разогретом растительном масле в сковороде в течение 10 минут. Когда внешний слой сердечек схватится, приправьте их молотым кориандром, посолите и поперчите по вкусу.
  3. Влейте томатный соус (отлично подойдет «Краснодарский», можно другой по вашему вкусу) и жарьте еще 25 минут, периодически помешивая. Чеснок пропустите через пресс и добавьте к сердцам за 5 минут до окончания жарки.
  4. Подавайте сердечки горячими, щедро посыпав ароматной петрушкой. Приятного аппетита!
Кто бы мог подумать, что получится такое вкусное блюдо из субпродуктов, которое к тому же еще и быстро готовится. Понравился рецепт? Скорее делитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Марина Артемова
Страсть к кулинарии испытывала с детства, а пробудить это чувство помогли дружные семейные обеды. Обожает выпечку и мясные блюда, особенно говядину с имбирем в рукаве! Убеждена, что невкусных блюд не бывает, есть те, которые пока еще не доводилось готовить. Марина стремится максимально сохранить полезность продуктов, а пряности и специи придают ее творениям неповторимые оттенки вкуса, ведь это поэзия кухни!
Комментарии (2)
Добавить комментарий
  • Рустам

    В Краснодарском крае г Геленджик сердечки по 210 рублей за килограмм, часто делаю по такому рецепту ещё аджики добавляю

  • Кира

    а не дешевы нынче сердечки!