Курица с перечным соусом

Это блюдо — пример того, как на одной тарелке могут гармонично ужиться овощи, соус, курица и пикантное дополнение в виде сухариков. Если вы соскучились за чем-то небанальным и живописным, то курочка с перечной заправкой — самое то!

Готовить всё лучше на сковороде-гриль с небольшим количеством масла, тогда и филе приобретет румяные полосочки, и цукини не надо будет избавлять от излишнего жира.

Ингредиенты

Хлеб
150 г
Желтки
1 шт.
Орегано
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Цукини
400 г
Базилик
0,5 пуч.

Приготовление

  1. Разогрейте духовку до 170 градусов и запеките болгарские перцы в течение 5–7 минут. Затем остудите, очистите от семян и нарежьте крупными кубиками.
  2. Нарежьте базилик и вместе с перцем измельчите его в блендере, добавив 1 ст. л. растительного масла.
  3. Измельчите в блендере 3 кусочка подсушенного белого хлеба.
  4. Цукини нарежьте кольцами, посолите и поперчите, затем подрумяньте на сковороде с двух сторон.
  5. На остальном масле обжарьте хлебные крошки, добавьте бульон, желток и приправы для гриля, помешивайте, пока жидкость не выпарится.
  6. Куриное филе натрите солью, перцем и сухим огерано, обжарьте на сковороде до готовности.
  7. Выложите на тарелку сначала кабачки, затем половину крошек, нарезанную курочку, снова крошки. Подавайте с перечным соусом.

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий