Курица по-средиземноморски

Удачно приготовить куриные бедра на сковороде не так-то просто: наружный слой мяса прожаривается быстро, а серединка у кости часто остается сырой. Чтобы бедрышки дошли до нужной кондиции равномерно, лучше их запекать, предварительно подрумянив на сковородке.

По такому принципу курицу часто готовят в странах Средиземноморья, добавляя характерные для этого региона ингредиенты. Спешим поделиться одним из таких рецептов.

Ингредиенты

Чеснок
4 зуб.
Лук
1 шт.
Орегано
0,5 ч. л.
Майоран
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Бедрышки посолите и поперчите.
  2. Разогрейте сковороду и обжарьте на ней куриные бедрышки до золотистого цвета.
  3. Помидоры разрежьте пополам или четвертинками в зависимости от размера. Лук очистите и разрежьте на 4 части.
  4. Смешайте оливковое масло, бальзамический уксус, орегано, майоран, добавьте соль и перец.
  5. На противень выложите куриные бедра, помидоры, лук, неочищенные зубчики чеснока, оливки и маслины. Полейте блюдо приготовленным соусом.
  6. Отправьте противень в разогретую до 220 градусов духовку на 20–25 минут.
Аппетитные бедышки с румяной корочкой хорошо подавать с овощами гриль или рисом. Любителям медовой курочки советуем заглянуть в рецепт с хрустящими крылышками. Ваши друзья наверняка оценят такую идею, поделитесь рецептами с ними!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (0)
Добавить комментарий