Котлеты из цукини

Многие шедевры кулинарного искусства появились в мире благодаря итальянцам. И именно они вывели одну из наиболее удачных разновидностей кабачка — цукини. Неудивительно, что из этого овоща можно приготовить действительно вкусные блюда.

Одним из таких мы и поделимся с вами. Причем кушанье отличается не только необычным вкусом, но и оригинальностью в целом. Ведь не каждый день можно встретить сытные котлеты из кабачка, не правда ли? Изюминку блюду придает сыр фета, а пикантность — чеснок и специи.

Ингредиенты

Цукини
1 шт.
Хлеб
125 г
Чеснок
1 зуб.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Помойте и натрите цукини на крупной терке. Посолите и перемешайте. Из хлеба сделайте хлебные крошки при помощи миксера.
  2. Отожмите кабачок через сито. Затем добавьте хлебные крошки, фету, выдавленный чеснок, прованские травы и перец.
  3. Сформируйте из фарша котлеты, обваляйте их в муке и обжарьте на оливковом масле. Перед подачей посыпьте котлеты тертым пармезаном.
Румяные кабачковые котлеты можно подавать к любому гарниру. Мы рекомендуем приготовить вкусный рассыпчатый рис басмати или запеченный картофель. А в нашем видео вы сможете ознакомиться с процессом приготовления более подробно. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий