Как вкусно приготовить рыбу в духовке

Если вам надоела жареная рыба, смело запекайте ее в духовке. Есть столько способов запечь рыбу и оставить ее сочной и ароматной. Сегодня мы расскажем, как вкусно приготовить рыбу в духовке с овощами. Блюдо получается полноценным, сытным и полезным.

А больше ничего и не нужно готовить. Разве что нарезать свежий хлеб и наслаждаться рыбой, запеченной на овощной подушке в духовке. Количество ингредиентов рассчитано на четыре внушительных порции. Можно приготовить рыбу в одной большой керамической форме или сделать порционно в маленьких формочках.

Ингредиенты

Фасоль
400 г
Треска
600 г
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. На ночь замочите фасоль и сварите ее до готовности. Можно взять консервированную фасоль.
  2. Порежьте красный лук полукольцами, а перец мелко нарубите. Чтобы блюдо было ярким и красивым, возьмите перец разного цвета.
  3. Порежьте пополам помидоры черри и разогрейте духовку до 220 градусов.
  4. В форму для выпекания выложите перец, лук и помидоры с маслинами. Запекайте овощи 10–15 минут.
  5. Достаньте форму из духовки, выложите сверху фасоль и консервированные помидоры в собственном соку. Можно просто обдать помидоры кипятком, снять кожуру и перетереть через сито. Такой соус называется пассата. Сделайте в овощах 4 углубления. В эти углубления выложите филе трески, посолите и поперчите филе по вкусу.
  6. Запекайте рыбу с овощами еще примерно 15 минут до готовности. Время от времени следите за рыбой, чтобы она не пересушилась. Можно накрыть форму фольгой, а в конце подрумянить бока трески 5 минут, используя функцию «гриль».
Вот такой сытный белковый ужин из трески с овощами получился. Благодаря тому, что овощи с рыбой запеченные, в блюде сохранилось максимум витаминов. На свое усмотрение можно уменьшать количество ингредиентов или увеличивать, для пробы можно сделать половину. Приятного аппетита.

Автор рецепта

Вероника Жмурко
У активной и творческой Вероники много увлечений: она обожает хорошие книги, группу The Beatles, путешествия и, конечно же, кулинарию. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментов как в жизни, так и на кухне. Она часто угощает близких своими фирменными блюдами — аппетитным борщом и мастерски запеченным в рукаве мясом. Вероника была рождена, чтобы вкусно готовить: никогда не пользуется весами и мерными стаканчиками, потому что может определить на глаз, сколько нужно ингредиентов. Главная цель редактора — кругосветное путешествие с любимым питомцем. Из этой поездки Вероника точно привезет арсенал интересных рецептов.
Комментарии (0)
Добавить комментарий