Как приготовить овощные котлеты из баклажанов

Если вы не успели наесться баклажанов за лето, никогда не поздно добрать витамины и полезные микроэлементы. Блюдо, которые мы приготовим, несет в себе сразу 3 полезных качества: оно диетическое, вкусное и не содержит мяса, а это отличная разгрузка для печени и желудка.

Котлетки из баклажана с начинкой из перца получаются сочными, душистыми и выглядят совсем как настоящие. Это простое вегетарианское блюдо готовится в два счета и мало в чём уступает мясному аналогу. Приготовьте сами и убедитесь!

Ингредиенты

Чеснок
1 зуб.
Яйцо
1 шт.
Чабрец
1 ч. л.
Соль
по вкусу
Смесь перцев
по вкусу

Приготовление

  1. Приготовим фарш. Проткните вилкой баклажаны по всей длине и заверните в фольгу. Положите на противень оба овоща и болгарский перец. Отправьте запекаться в духовку при 180 градусах на 20 минут.
  2. Снимите с баклажанов кожицу, нарежьте кубиком и перемелите в блендере до состояния однородной кашицы.
  3. Приготовим начинку. Очистите запеченный перец и нарежьте мякоть средним кубиком. То же самое проделайте с перцем чили. Мелко порубите чеснок. Смешайте эти ингредиенты в одной посуде, добавьте чабрец, растительное масло, посолите и перемешайте.
  4. В миску с перемолотыми баклажанами разбейте яйцо, добавьте панировочные сухари, посолите и поперчите. Хорошо перемешайте.
  5. Формируем котлетки. Зачерпните ложку баклажанного фарша и раскатайте в руке в лепешку. Положите чайную ложку заправки, защипните края и скатайте в шар.
  6. Обваляйте котлету в панировочных сухарях и обжарьте на сковороде до готовности.
  7. Перед подачей посыпьте котлетки очищенными тыквенными семечками.
Это аппетитное блюдо внесет разнообразие в рацион вашей семьи и соберет десятки восторженных отзывов у друзей. Даже убежденные мясоеды отметят его по достоинству. Сохраните этот рецепт и удивите близких новым рецептом. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Екатерина Скрипниченко
На кухне для Екатерины нет ничего невозможного: мясные блюда, салаты, супы и десерты получаются одинаково восхитительно. Любовь к фруктам, запеченному мясу и крупам пополнила кулинарную книгу Кати не только вкусными, но и полезными блюдами. Грибной суп со сливками, салат из свежих овощей и курица на гриле — обед, который стоит попробовать в исполнении редактора «Со Вкусом».
Комментарии (0)
Добавить комментарий