Как приготовить куриные колбаски

Колбаски — закуска № 1 на любом столе и вполне полноценное блюдо, но почему мы так редко готовим колбаски дома? Цены на них, как правило, заоблачные, при этом нам доподлинно известно, что идут туда не самые высококачественные продукты, а доля мяса меньше, чем хотелось бы. «Со Вкусом» предлагает очевидное, но самое простое решение: готовить колбасные изделия по проверенному рецепту и радовать себя ими хоть каждый день.

Самыми нежными признаны куриные колбаски. Более того, они наименее жирные — в них не нужно добавлять сало для сочности. Вместо этого лучше использовать овощной аккомпанемент и любимые специи.

Ингредиенты

Молоко
500 мл
Чеснок
2 зуб.
Яйцо
2 шт.
Соль
по вкусу
Тимьян
3 шт.
Кишки
1 шт.

Приготовление

  1. Разогрейте сковороду и растопите на ней сливочное масло. Обжарьте на нём мелконарезанные лук и морковь до мягкости.
  2. К пассерованным овощам добавьте пряности: тимьян, чеснок, лавровый лист, петрушку. Залейте всё молоком, доведите до кипения и затем оставьте на 10 минут, сняв с огня.
  3. Уберите специи в миску, слейте в нее молоко через дуршлаг, а овощи превратите в пюре с помощью миксера или мясорубки.
  4. Нарежьте филе кусочками среднего размера и пропустите мясо через мясорубку. Смешайте два вида фарша в один, посолите, поперчите, добавьте яйца, крахмал, вино и всё перемешайте.
  5. Для формирования колбасок используйте метр чистых подготовленных кишок или обычную пищевую пленку. Распределите фарш равномерно, перевяжите ниточкой колбаски.
  6. Вскипятите воду для колбас, добавьте оставшиеся лавровые листочки, душистый перец, ложку соли и варите колбаски 8 минут. Затем можно их спрятать в холодильник или пожарить на сковороде (лучше гриль). Приятного аппетита!
Лук-порей имеет мягкий и приятный вкус, но его можно заменить и на обычный белый репчатый. Набор пряных трав искушенный любитель мясных закусок разнообразит веточкой розмарина, щепоткой шалфея, острым перцем и даже черешком сельдерея — в общем, есть, где разогнаться. К такому блюду отлично подойдет горчичный или томатный соус, салат из овощей, приготовленный на гриле, а также горячий хлеб. Понравился наш рецепт? Поделитесь им с друзьями!

Автор рецепта

Александра Береза
В кулинарной книге Александры есть сотни необычных рецептов с бережными заметками. Даже простой омлет Саша способна превратить в волшебное блюдо, завершенное листочком ароматной кинзы. Редактор «Со Вкусом» не боится экспериментировать и ежедневно оттачивает свое кулинарное мастерство. Утонченные десерты и выпечка — то, что делает Александра с особым вдохновением: чего только стоит клюквенно-апельсиновый кекс в ее исполнении!
Комментарии (0)
Добавить комментарий