Кабачки с моцареллой

Казалось бы, простейший рецепт — кабачки, запеченные с помидорами. Но стоит только заменить обычный твердый сыр изысканной моцареллой, и всё блюдо преображается. И никакого майонеза, только натуральное оливковое масло — в лучших традициях солнечной Италии.

Кабачки с моцареллой — блюдо с удивительным сочетанием сочных, почти сладких овощей и нежного сыра. Приправьте закуску итальянскими травами, свежей зеленью и подавайте к обеденному столу. Поспешите приготовить это блюдо, пока овощи свежие, а зелень настоящая и полна витаминов.

Ингредиенты

Соль
0,5 ч. л.
Орегано
1 щеп.
Вода
50 мл
Чеснок
1 зуб.

Приготовление

  1. Возьмите молодой кабачок средних размеров, грамм 200, и нарежьте тонкими кружочками. Посолите и приправьте их итальянскими травами и орегано, полейте ложкой оливкового масла. Перемешайте и присыпьте мелко рубленым чесноком.
  2. Большой помидор порежьте на средние части, как вам нравится. Также можете взять вместо него 5 помидорок черри. Небольшую форму для выпекания смажьте оливковым маслом и разложите кабачок в один слой.
  3. Сверху кабачки присыпьте рубленым чесноком. Томатный соус разведите водой. Выложите кусочки помидора поверх кабачков и залейте соусом. Порежьте моцареллу тонкими слайсами, разложите по всей поверхности и слегка сбрызните оливковым маслом.
  4. Ставьте блюдо в разогретую духовку и готовьте 15 минут при температуре 180 градусов. Сыр должен приобрести золотистый цвет. Готовую закуску украсьте мелко нарезанными зеленым луком и листиками базилика.
Подавайте кабачки с моцареллой как в теплом, так и в остывшем виде со сметанным соусом. Если вам понравился этот рецепт, попробуйте также приготовить замечательную сырную закуску с цукини. А как вы обычно готовите кабачки? Любимым рецептом поделитесь в комментариях, а этот сохраните себе.

Автор рецепта

Татьяна Роздольская
Классическая фантастика и английская литература ХХ века — далеко не предел интересов нашего редактора. Таня обожает активный отдых на природе. Готовит девушка для пикников упоенно и умело: мясо, рыба, овощи, сырные роллы в лаваше — всё удается Тане на ура. Редактор «Со Вкусом» увлекается походами и мечтает побывать в Австралии, Новой Зеландии, Великобритании. Для усовершенствования своих блюд девушка черпает вдохновение в зарубежных и отечественных кулинарных шоу. Именно поэтому у нее так хорошо получаются коктейли, закуски, особенно маффины с сыром и домашняя пицца.
Комментарии (0)
Добавить комментарий