Хлебные палочки с соусом песто

Песто — итальянский соус с ярко выраженным вкусом и ароматом. Зеленый дип пользуется огромной популярностью не просто так. Во-первых, соус подходит для множества блюд, например, мяса или пирога. Во-вторых, его можно легко сделать самому. В этот раз мы покажем, как приготовить хрустящие хлебные палочки с соусом песто.

Это одна из вариаций использования яркого соуса. Для него вам понадобится 5 основных ингредиентов: базилик, чеснок, оливковое масло, кедровые орешки и пармезан. А сами хлебные палочки выпекаются из готового слоеного теста. Очень удобно и, что самое главное, быстро!

Ингредиенты

Чеснок
3–4 г
Базилик
1 пуч.
Соль
1 щеп.
Яйцо
2 шт.

Приготовление

  1. В чаше миксера взбейте базалик, чеснок, кедровые орешки, 70 г пармезана, оливковое масло и соль. Получится густой соус песто.
  2. Разложите лист размороженного слоеного теста на доске, застеленной пергаментом. Щедро смажьте тесто соусом песто. Затем посыпьте тертой моцареллой.
  3. Накройте слой теста с начинкой еще одним пластом слоеного теста. Защипните края. Затем разрежьте тесто на полоски одинаковой ширины. Скрутите полоски в «спиральки» и поместите их на противень, застеленный пергаментом.
  4. Смажьте палочки взбитыми яйцами. Посолите и поперчите заготовки. Затем посыпьте их оставшимся тертым пармезаном. После выпекайте блюдо 25 минут при 180 градусах.
Подавайте яркое блюдо вместе с вашим любимым соусом. Хлебные палочки с соусом песто — идеальный вариант для закуски на праздничный стол или для шумной вечеринки. А в нашем видео вы сможете ознакомиться с процессом приготовления более подробно. Приятного аппетита!

Автор рецепта

Яна Сулима
Самое большое увлечение Яны — музыка. Она хорошо поет и даже немного играет на укулеле. Любит читать и просто обожает животных. Редактор «Со Вкусом» много путешествует. Для нее это не только лучший способ отдохнуть от повседневной рутины, но и основной источник кулинарного вдохновения. Яна успешно экспериментирует на кухне в поисках идеального рецепта. Чего только стоит ее домашний хумус! И точно не пройдет мимо ресторанчика, если там подают фалафель.
Комментарии (0)
Добавить комментарий