Фаршированные кальмары

Если вы когда-либо сталкивались с приготовлением кальмаров, то уже знаете: этот морепродукт не терпит долгой термической обработки: 5 минут более чем достаточно для получения нежного блюда.

Даже фаршированные кальмары готовятся моментально, стоит лишь заранее позаботиться о начинке. Остановите свой выбор на рисе с обжаренным беконом, скрасив классическое сочетание хрустящими чипсами из свинины.

Ингредиенты

Рис
1 стак.
Бекон
50 г
Лук
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Петрушка
1 пуч.
Соль
по вкусу

Приготовление

  1. Нарежьте бекон небольшими кусочками и обжарьте на подсолнечном масле до появления румяной коричневой корочки. Затем добавьте нарезанный кубиками лук, нарезанный перец чили, измельченный чеснок и сливочное масло.
  2. Отварите рис в подсоленной воде, смешайте с обжаренным беконом и мелко нарезанной петрушкой, посолите.
  3. Кальмары очистите от внутренностей, вымойте и обсушите. Начините кальмары рисом, сколите края зубочистками.
  4. Разогрейте масло в сковороде, быстро подрумяньте кальмары со всех сторон. Должно уйти не более 3–4 минут.
  5. Затем переложите кальмары в другую сковороду, влейте вино, добавьте нарезанные консервированные помидоры, соль и перец. Тушите в течение 1–2 минут и сразу же снимите с огня.
Аппетитные, упругие кальмары можно подать без начинки, просто обжарить их в сметанном соусе: такое блюдо скрасит самые скучные макароны. Берите проверенные рецепты себе на заметку, чаще балуйте себя и близких морепродуктами!

Автор рецепта

Анна Мальцева
Редактор «Со Вкусом» — не просто любительница готовить, а настоящий фанат кулинарии. Анна обожает печь и гордится, когда всё получается, а родные просят добавки. Особенным успехом пользуется творожный пирог с черносливом. Как молодая мама, Анна прекрасно понимает, что ключевое слово для современной хозяйки — быстро. Поэтому она с удовольствием предложит вам интересные блюда быстрого приготовления.
Комментарии (1)
Добавить комментарий
  • Лидия

    Ну не понимаю зачем чудесное белковое морское блюдо, соединять с другим белком, жареным маслом и сводить на нет его диетические свойства, когда просто вареные кальмары, очень вкусны и полезны.