Домашняя аджика без варки

На майские праздники уже стало традицией отправляться на шашлыки с семьей и друзьями. А что лучше дополнит ароматное мясо на углях, чем домашняя аджика. Я использую особый рецепт, которому меня научила подруга из университета. Этот соус не нуждается в варке и готовится всего за 5 минут.

Летом, когда много зелени, я подаю сырую аджику на стол постоянно. Она вполне может заменить овощной салат. Вкуснее всего соус получается из домашних помидоров, но весной я использую магазинные. А иногда даже готовлю пряную заправку из томатного сока. Муж так ее любит, что с хлебом может съесть за раз целую тарелку.

Ингредиенты

Яблоко
1 шт.
Чеснок
3–4 зуб.
Зелень
1 пуч.
Соль
по вкусу
Кориандр
0,5 ч. л.

Приготовление

  1. Измельчите зелень. Лучше всего использовать петрушку, укроп и кинзу. Не жалейте зелени, возьмите пучок побольше.
  2. Натрите кисло-сладкое яблоко на крупной терке. Предварительно его можно очистить, так как кожура нам не нужна.
  3. Смешайте зелень и яблоко, выдавите чеснок. Пропустите томаты через мясорубку и тоже добавьте в миску.
  4. Добавьте специи и соль, хорошо перемешайте. Попробуйте на вкус. Можете добавить еще перец для остроты или другие любимые приправы.
Соус получается густым, в меру острым, с целым букетом специй. Он прекрасно подойдет к любому мясному блюду, будь то запеченный балык или котлеты. Поверьте, попробовав однажды, больше не захотите использовать обычный кетчуп.

Автор рецепта

Ольга Малюта
Если вы уверены, что единственное приемлемое для кулинарии место — это кухня, то Ольга с легкостью докажет вам обратное. Наша редактор побывала во многих странах и практически никогда не сидит на месте, потому что считает движение лучшим толчком для творчества. Ольга любит грузинскую кухню и с трепетом относится к культуре этой страны, отдавая предпочтение пряным мясным блюдам, хинкали и, конечно же, хорошему вину. Но когда чемоданы уже распакованы, больше всего она любит готовить домашний тертый пирог и подавать его с травяным чаем.
Комментарии (0)
Добавить комментарий